Gant EUROCHEM N5520 vert - COVERGUARD - MO5520 T7

Gants de protection chimique EUROCHEM 5520 nitrile vert longueur 33 cm - T7 Coverguard

Gant EUROCHEM N5520 vert - COVERGUARD - MO5520 T7

Prix le moins cher
24/48H
1,28 €
Livraison à partir de 7,56 €

Gants de protection chimique EUROCHEM 5520 nitrile vert longueur 33 cm - T7 Coverguard

Prix total le moins cher
2 jour(s)
1,60 €
Livraison à partir de 6,90 €

Coverguard - Gants de protection chimique vert en nitrile 5500 PREM'S épaisseur 0.38 EUROCHEM N5520 (Pack de 10)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
1,60 €
Livraison à partir de 6,90 €

Coverguard - Gants de protection chimique vert en nitrile 5500 PREM'S épaisseur 0.38 EUROCHEM N5520 (Pack de 10)

4 à 6 jours
1,92 €
Livraison à partir de 8,37 €

Coverguard - Gants de protection chimique vert en nitrile 5500 PREM'S épaisseur 0.38 EUROCHEM N5520 (Pack de 10)

9 à 11 jours
16,63 €
Livraison à partir de 8,90 €

Produits similaires

uvex Gants de prot. anticoupures athletic D5 XP, T. 10
14,91 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
teXXor ChimiealienGants de protection Nitril (12 paires) 2360 8
26,79 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
ATG Gants de protection Plus™ Chemikalien(56-530) (12 paires) 2381 8
132,69 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
teXXor Topline Chemikaliengants de protection latex naturel rugueux (12 paires) 2250 7
92,99 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
teXXor Topline Chemikaliengants de protection en latex naturel (12 paires) 2240 11
87,49 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gant EUROCHEM N5520 vert - COVERGUARD - MO5520 T7

Offre la moins chère

Découvrez le gant EUROCHEM N5520 vert de COVERGUARD, un équipement de protection individuelle idéal pour diverses applications industrielles.Conçu pour offrir une protection chimique optimale, ce gant en nitrile de 0,38 mm d'épaisseur et de 33 cm de long est doté d'une finition extérieure adhérisée en diamant, permettant un grip excellent. Le confort est assuré grâce à son intérieur en coton flocké qui absorbe la transpiration. Ce gant est conseillé pour les travaux dans les secteurs chimiques, pharmaceutiques, la construction, l'agriculture, ainsi que pour les activités de bricolage.- Matière : Acrylonitrile vert - Épaisseur : 0,38 mm - Longueur : 33 cm - Manchette : Longue, coupe droite - Caractéristiques : Hypoallergénique, testé dermatologiquement, sans irritation après 48h de contact direct - Secteurs d'utilisation : Industries chimiques et pharmaceutiques, travaux de finition dans la construction, services publics, agriculture, sylviculture et pêche - Normes : Catégorie EPI : III
1,28 €
24/48H
Bati-avenue.com