Gants de ski BLACK DIAMOND CIRQUE GLOVES (Bark Brown) L

Prix total le moins cher
0
62,99 €
Livraison à 5,50 €

Black Diamond Cirque Gloves Marron L

12-14 jours ouvrables
66,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants de ski cuir Black Diamond Cirque Jaune L

3 à 5 jours ouvrés.
90,00 €
Livraison à 6,99 €
Gants de ski BLACK DIAMOND CIRQUE GLOVES (Bark Brown) L

Offre la moins chère

Découvrez le gant Cirque, idéal pour le ski-alpinisme. Protection maximale, respirabilité, isolation Primaloft et paume en cuir pour une adhérence optimale. Confort et performance garantis ! Gants techniques pour ski et alpinisme Conçus pour les passionnés de ski et de glisse, ces gants offrent une protection optimale contre les intempéries tout en garantissant une respirabilité essentielle lors des ascensions. Leur membrane déperlant Empel DWR assure une excellente résistance à l'eau, tandis que l'isolation PrimaLoft Active de 40 grammes procure une chaleur efficace pendant les descentes. Le design articulé et préformé des gants favorise une dextérité maximale, indispensable pour les manœuvres précises en montagne. Avec une paume en cuir de chèvre et des empiècements antidrapants, ces gants garantissent une prise en main sécurisée, rendant chaque mouvement fluide et contrôlé, que ce soit en ski-alpinisme ou en splitboard. Atouts Protection optimale contre les intempéries avec une mem
62,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Camp Gants femme G Comp Warm Lady – PrimaLoft nylon – Noir/Bleu clair/Fuchsia – Taille S
63,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Reusch - Nadia R-Tex Xt White Black - 7.5 - Gant de ski
83,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Gants Thermic-Ic Ultra Boost Light (Black) 8
149,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Camp Gants femme G Comp Warm Lady – Noir / Bleu clair / Fuchsia – XS
63,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €