Gants de ski RACER GTK 5 (BLack) Homme 9

Prix total le moins cher
0
83,99 €
Livraison à 5,50 €

RACER Gtk 5 Gtx - Homme - Noir - taille 9/L- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
85,90 €
Livraison à 6,99 €

Racer - Gtk 5 Black - L - Gant de ski

2 à 4 jours ouvrés
96,90 €
Livraison à 3,95 €
Gants de ski RACER GTK 5 (BLack) Homme 9

Offre la moins chère

Découvrez le gant GTK 5 RACER: chaleur inégalée, confort exceptionnel et protection GORE-TEX®. Idéal pour l'adulte actif recherchant performance et robustesse. Gants d'hiver pour hommes offrant chaleur et protection contre les intempéries Le gant GTK 5 se distingue par sa chaleur inégalée grâce à l'association du duvet d'oie et d'une doublure fourrée, assurant un confort exceptionnel. L'insert GORE-TEX® maintient les mains au chaud et au sec. Sa paume en cuir allie souplesse et robustesse, tandis que les matériaux Softshell et cuir premium renforcent sa performance. Conçu pour l'homme actif, il offre une protection optimale dans toutes les conditions. Atouts Le gant le plus chaud de sa catégorie grâce à l'association du duvet d'oie et de la doublure fourrée. Insert GORE-TEX® pour des mains toujours au chaud et au sec. Paume en cuir alliant souplesse et robustesse pour une performance optimale. Caractéristiques techniques Isolation en duvet d'oie pour une chaleur optimale Doublure fo
83,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Camp Gants femme G Comp Warm Lady – PrimaLoft nylon – Noir/Bleu clair/Fuchsia – Taille S
36,99 €
Comparer 7 prix
hanibalsport.fr
Livraison à 9,00 €
Gants Thermic-Ic Ultra Boost Light (Black) 8
149,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Camp Gants femme G Comp Warm Lady – Noir / Bleu clair / Fuchsia – XS
36,99 €
Comparer 5 prix
hanibalsport.fr
Livraison à 9,00 €
Reusch - Nadia R-Tex Xt White Black - 7.5 - Gant de ski
83,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €