Gants de travail Outdoor Research Aksel Noir S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
54,43 €
Livraison à partir de 6,99 €

Gants de travail Outdoor Research Aksel S

5 à 7 jours ouvrés
54,66 €
Livraison à partir de 6,99 €

Outdoor Research - Aksel Work Gloves - Gants ski Black - S

8 jours
71,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Outdoor Research Aksel Work Gloves Noir S

1 jours ouvrable(s)
78,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Gants de travail en nitrile trempé 2934 Gris clair Blaklader - 293414569400 T8
4,55 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
TOWA Gants en coton/polyester tricotés Powergrab® (12 paires) 2208 9
71,69 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Uvex Gants de travail Unipur Carbon 6055607 Taille 7 EN 388 EN 16350:2014 1 paire
10,39 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
teXXor Gants en cuir vachette Ural I (12 paires) 1159 11
45,59 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gants de travail Outdoor Research Aksel Noir S

Offre la moins chère

Protection des mains pour le travail ou le ski de bossesChauds, durables et respirants, les gants de travail Aksel sont parfaits pour les froides journées d'hiver passées à travailler en extérieur. Le matériau extérieur est composé à 100 % de cuir de vachette, tandis que la doublure est un mélange de laine, d'acrylique et de polyester. Cette doublure est résistante au vent et évacue l'humidité, ce qui permet de garder les mains au chaud et au sec. Les gants sont également dotés d'une construction sous la manchette, de poignets élastiques et d'une construction durable qui est suffisamment robuste pour couper du bois, sculpter des virages et passer de longs moments à l'extérieur. Avec plus de 115 avis 5 étoiles vérifiés, le gant de travail Aksel est l'un des favoris des clients, conçu pour affronter n'importe quelle tâche hivernale.
54,43 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr