Gants Endura Loop rouge noir - L

offres d'occasion à partir de

Gants Endura Loop rouge noir - L

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
19,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Endura Loop Short Gloves Rouge L Flame Red

Prix total le moins cher
4 jour(s)
21,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura - Loop Mitt - Mitaines vélo Flame Red - L

9 jours
29,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Gants Endura Loop rouge noir - XS
19,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Adult Unisex Loop Full Finger Gloves, Black, XS
21,10 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gants Endura Loop rouge noir - XXL
19,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants Loop Short – Noir – L
19,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Adult Unisex Loop Cycling Mitt, Dreich Grey, XL
21,67 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gants Endura Loop rouge noir - L

Offre la moins chère

Les gants Endura Loop sont conçus avec un dos à double couche qui offre un ajustement parfait et une respirabilité optimale. Le rembourrage en gel Palmistry sur les paumes procure un grand confort et une protection, tandis que l'impression en silicone assure une meilleure adhérence. Les languettes sur les doigts facilitent leur retrait, et les poignets légers en néoprène gaufré avec fermeture Velcro assurent un ajustement sécurisé. De plus, le panneau en tissu éponge sur le pouce est idéal pour absorber la sueur.Caractéristiques :Dos à double couche pour un meilleur ajustement et respirabilitéRembourrage en gel Palmistry sur les paumes Impression en silicone sur les paumes pour une meilleure adhérenceLanguettes sur les doigts pour les retirer facilementPoignets légers en néoprène gaufré avec fermeture à languette VelcroPanneau en tissu éponge absorbant sur le pouce
19,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr