Gants enfant VAUDE Grody Noir Taille 6

offres d'occasion à partir de

Gants enfant VAUDE Grody Noir Taille 6

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
15,74 €
Livraison à partir de 6,99 €

Vaude - Kid's Grody Gloves - Gants - 6 - black uni

4 à 6 jours ouvrables
18,55 €
Livraison à partir de 5,95 €

Vaude - Grody Gloves - Mitaines vélo enfant Black Uni - 6

11 jours
19,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Vaude - Kid's Rondane Gloves - Gants - 3 - black
13,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Vaude - Kid's Rondane Gloves - Gants - 4 - black
13,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Vaude - Kid's Pulex Gloves - Gants - 5 - dark sea
11,18 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Vaude Rondane Gloves Bleu 3 Years Enfants
18,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Vaude Snow Cup Gloves Bleu 3 Years Enfants
22,99 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Gants enfant VAUDE Grody Noir Taille 6

Offre la moins chère

Prenez des gants avec vos mains ! Elles le méritent. Ces gants cyclistes sont ce qu'il vous faut. La paume est agréablement douce et matelassée et assure une parfaite tenue sur le guidon. La matière en maille est fabriquée en polyamide recyclé, issu d'un processus upcycling à partir de matières textiles, par ex. de filets de pêche usagés.Mitaines cyclistes légères, respirantes élastiques et matelassées fabrication écologique avec du polyamide recycléTissu principal : 80% Polyamide (recyclé), 20% Elasthanne, Surface de la main : 55% Polyamide, 45% Polyuréthane, Tissu éponge : 80% coton, 20% Polyester, Doublure : 100% Polyesteréléments amortissants dans la paume des mainsvelcro fin dans la paume de la mainpouce avec partie en épongeimprimé décoratiféléments amortissants dans la paume des mains, velcro fin dans la paume de la main, pouce avec partie en éponge, imprimé décoratif
15,74 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr