Leki - Gants de ski - WCR C-Tech 3D en Cuir - Taille 10 - Noir Noir 10

Gants Leki WCR C-Tech 3D noir jaune fluo - 10

offres d'occasion à partir de

Leki - Gants de ski - WCR C-Tech 3D en Cuir - Taille 10 - Noir Noir 10

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
97,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Gants Leki WCR C-Tech 3D noir jaune fluo - 10

Livraison en 24 heures
116,95 €
Livraison gratuite

LEKI WCR C-Tech 3D Gants de Ski avec système de déclenchement Unisexe Collection 2023/24 (10)

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
145,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Gants Leki WCR Coach 3D noir jaune fluo enfant - 4
94,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
LEKI Wcr C-tech 3d Jr - Enfant - Noir / Jaune - taille 10/11 ans- modèle 2026
87,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
LEKI Wcr Coach 3d Jr - Enfant - Noir / Jaune - taille 12/13 ans- modèle 2026
92,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
LEKI Gants WCR Team 3D pour Enfant, Noir/Citron glacé, EU 5
61,32 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,90 €
LEKI Gants de ski alpin WCR Venom 3D Noir-jaune citron glacé Junior 7
123,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Leki - Gants de ski - WCR C-Tech 3D en Cuir - Taille 10 - Noir Noir 10

Offre la moins chère

Les WCR C-Tech 3D Black-Ice Lemon sont des gants conçus pour la course de la marque Leki.La combinaison des technologies d'isolation Thinsulate™️ et Hyperloft gardera vos mains bien au chaud tandis que la membrane imperméable SOFT-TEX®️, très agréable au toucher, les protégera efficacement de l'eau et du vent.Les gants possèdent le système Trigger, qui permet une connexion directe avec les poignées Trigger de Leki et donc un déclenchement rapide de la dragonne pour une meilleure sécurité.Des pads en EVA sont également présents aux niveaux des doigts et du dos de la main, combinés à une coque en céramique pour offrir le plus de protection possible. La paume, elle, est confectionnée en cuir de chèvre à 100% ainsi qu'en silicone Nash pour une robustesse optimale.Des patchs Silicon Palm Grip sont également inclus sur cette partie du gant pour améliorer la tenue du bâton. La coupe du gant Race Fit vient enfin favoriser l'aérodynamisme et augmenter la performance de course.Avec les WCR C-Tec
97,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com