Ale Blizzard Gloves Noir L

Gants longs Alé Blizzard noir - L

Ale Blizzard Gloves Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
54,49 €
Livraison à 2,99 €

Gants hiver Blizzard noir

3 - 5 jours
71,95 €
Livraison à 4,95 €

Alé Blizzard Gants d'hiver Mixte L Noir

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
81,41 €
Livraison gratuite
Ale Blizzard Gloves Noir L

Offre la moins chère

Dominez vos sorties hivernales avec les Gants ALE Blizzard, la solution ultime pour les cyclistes dévoués qui refusent de laisser le froid compromettre leurs performances. Conçus avec expertise pour hommes et femmes, ces gants premium à doigts complets sont votre première ligne de défense contre les éléments les plus rudes rencontrés en cyclisme sur route. Ils offrent une isolation thermique exceptionnelle, performance classée pour une plage de température de 0 à 4 °C, garantissant que vos mains restent confortablement chaudes et réactives même les jours les plus glacials.Les gants Blizzard sont conçus pour être complètement imperméables et coupe-vent, créant une barrière impénétrable qui vous protège des vents mordants, de la pluie et du grésil. Ceci est obtenu grâce à une construction avancée en tissu polaire à 3 couches, combinée à une conception méticuleuse de coutures réduites qui minimise les points d´entrée pour l´air froid et l´humidité. Le résultat est un gant qui garantit que
54,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Gants doigts longs Spirale noir
41,95 €
Voir l'offre
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
Gants Doigts longs Spinta noir
31,95 €
Voir l'offre
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
Gants Doigts longs Spinta noir
31,95 €
Voir l'offre
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
Gants Doigts longs Spinta noir
31,95 €
Voir l'offre
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
Gants doigts longs Spirale noir
41,95 €
Voir l'offre
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €