Gants Moto Acerbis Urban WP 2 NoirS Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
27,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Acerbis Urban WP 2 NoirS Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
27,99 €
Livraison à 9,99 €

Acer e Urban Wp 2 Off-road Gloves Noir S Homme

9-11 jours ouvrables
36,49 €
Livraison à 2,99 €

Acerbis Urban WP2 Gants de moto, noir, Taille S

6 - 9 jours
40,46 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto ACER E URBAN WP 2 Imperméables Homologués Noir

Livrera sous 14 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
57,04 €
Livraison gratuite

Gants Moto ACER E URBAN WP 2 Imperméables Homologués Noir

Livrera sous 10 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
57,04 €
Livraison gratuite
Gants Moto Acerbis Urban WP 2 NoirS Noir

Offre la moins chère

Gants de moto élégants avec une haute résistance à l’eau.Les Acerbis Urban sont une paire de gants dual-road très pratiques, avec une coupe sportive et conçus pour assurer confort et sécurité. Le dos est en nylon hydrofuge et ils sont dotés d’une membrane interne Hipora® pour que vos mains restent au sec. Les doigts sont pré-courbés pour un confort optimal en position de conduite.Caractéristiques : • 80% nylon, 20% polyuréthane• Membrane intérieure Hipora® imperméable• Coupe sportive• Coupe pré-courbée pour un meilleur confort en position de conduite• Poignets réglables• Impression en silicone sur le bout des doigts pour une meilleure adhérence• Insert pour écran tactile sur l’index et le pouce• Double renfort sur la partie inférieure de la paume• Homologués EN 13594:2015 niveau 1
27,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Gants Moto Acerbis Skyline NoirXL Noir
51,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Moto Acerbis Skyline NoirL Noir
51,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Acerbis MX X-K 2023 Gants de motocross pour enfants, Jaune néon, Taille M
24,47 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Acerbis Gants Ramsey My Vented Taille M Noir
30,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Moto Acerbis Skyline NoirM Noir
45,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €