Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Noir/AmandeL Noir,Amande

Prix total le moins cher
3-7 jours
50,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chrome V2 Gants de moto, noir/beige, Taille L

8 - 11 jours
53,90 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Chrome V2 Black Almond

4 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Alpinestars Chrome V2 Noir/AmandeL Noir,Amande

Offre la moins chère

Les gants Chrome V2 affichent un design moderne, contemporain et polyvalent. Fabriqués à partir d’une combinaison de tissu extensible multi-matériaux et de daim synthétique pour la ventilation et la respirabilité, ces gants à manchettes courtes offrent le mélange parfait de style et de fonctionnalité, et sont optimisés pour des performances optimales sur la route. Caractéristiques : • Un mélange de tissu extensible et de maille extensible sur le dos de la main offre une flexibilité optimale et une ventilation maximale• La paume en daim synthétique offre une durabilité et une adhérence accrues• Poignet à fermeture velcro pour un ajustement sûr• Les empiècements accordéon sur les doigts assurent un ajustement précis et un confort sur mesure• Manchettes courtes pour une mobilité et une flexibilité accrues, idéal pour les trajets urbains et les balades décontractées• Le mélange de tissu extensible et de maille extensible sur le dos assure flexibilité et circulation de l’air• Les fourchette
50,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 14 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite