Gants Moto Alpinestars SP-3 NoirM Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
75,99 €
Livraison à 9,99 €

alpinestars Gants Sp-3 Noir M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
80,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Gants SP-3 Black, Taille: M

4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite
Gants Moto Alpinestars SP-3 NoirM Noir

Offre la moins chère

Directement issus de l’expertise d’Alpinestars en compétition de haut niveau, les gants SP-3 à manchette longue intègrent de nombreuses caractéristiques inspirées de la course. Les panneaux accordéon sur le pouce et le pont entre les doigts optimisent la flexibilité et le contrôle, tandis que la conception pré-courbée assure un ajustement ergonomique naturel, réduisant la fatigue des mains et améliorant la liberté de mouvement. Fabriqués en cuir de chèvre avec des renforts rembourrés, ces gants offrent une durabilité et une résistance à l’abrasion exceptionnelles, garantissant confort et protection sur la route. Caractéristiques : • Manchettes longues avec système de double fermeture, incluant un ajusteur de manchette et une sangle de poignet, pour une protection étendue et un ajustement sécurisé• Inserts grip sur le pouce et la paume pour une adhérence et un contrôle optimisés, même dans des conditions de conduite exigeantes• Construction entièrement en cuir pour une durabilité et une
75,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite