Gants Moto Alpinestars SP X 5 Air Noir/BlancXL Noir,Blanc

Alpinestars Gants de moto SP X 5 Air Noir/Blanc Taille XL pour homme

offres d'occasion à partir de

Gants Moto Alpinestars SP X 5 Air Noir/BlancXL Noir,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
80,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants De Moto Alpinestars SP X 5 Air (Noir/Blanc) Taille: XL

Livrera sous 2 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
88,41 €
Livraison à partir de 11,90 €

Alpinestars Gants SP X 5 Air Black White, Taille: XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite

Gants de moto Alpinestars Sp X 5 Air noir blanc

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
93,25 €
Livraison à partir de 28,90 €

Produits similaires

Alpinestars Honda Copper Gants de moto, noir, taille S pour homme
49,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Radar Camo, gants jeunes S Gris/Gris Foncé Gris/Gris Foncé
18,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Gants Chauffants Noir M unisex
287,32 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Gants moto GP Pro R4 Noir/Fluo rouge/Blanc XL
231,96 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Ht-3 Heat Tech Dry Star Heated Gloves Noir XL Homme
266,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Gants Moto Alpinestars SP X 5 Air Noir/BlancXL Noir,Blanc

Offre la moins chère

Conçus pour les motards sportifs en quête de confort et de protection, les gants SP X 5 Air allient un dos de main en maille 3D extensible pour une respirabilité et une flexibilité maximales, à une paume en cuir perforé offrant une adhérence optimale et une excellente circulation de l’airCaractéristiques : • Pont de doigts inspiré de la route, alliant protection et liberté de mouvement• Renfort enveloppant sur le côté extérieur de la paume et l’auriculaire pour une durabilité accrue et une protection optimale • Design de protection des articulations en TPU à double densité, offrant un maximum de protection contre les impacts tout en garantissant une flexibilité optimale• La nouvelle protection des articulations en TPU établit une nouvelle norme en matière de confort • Design asymétrique pour un confort et un ajustement supérieurs• Découpe sur l’index et le majeur pour une liberté de mouvement optimale des doigts de contrôle, sans points de pression• Perforations stratégiquement positio
80,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr