Gants moto été Furygan Jack Noir L

offres d'occasion à partir de

Gants moto été Furygan Jack Noir L

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
62,91 €
Livraison à partir de 6,99 €

Furygan Jack Gants de moto, noir, taille L pour homme

1 - 2 jours
62,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Furygan Jack Gloves Noir L Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
62,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Helstons Motul Co-Brand Gants de moto d’été, or, taille M L pour homme
45,90 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Helstons Motul Co-Brand Gants de moto d’été, or, taille 4XL pour homme
45,90 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Helstons Motul Co-Brand Gants de moto d’été, or, taille 3XL pour homme
45,90 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Helstons Motul Co-Brand Gants de moto d’été, or, taille 2XL pour homme
45,90 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Gants moto été Furygan Jack Noir L

Offre la moins chère

Le Jack est un gant construit avec des matières particulièrement souples et une protection métacarpienne alvéolaire flexible. Cet ensemble vous permet de conserver une dextérité exceptionnelle au guidon, idéale pour être réactif dans le trafic urbain. La maille tricot - technique et moderne - limite la fatigue, laisse passer l'air et maintient vos mains au frais.• Fourchette des doigts en élasthanne.• Paumes 100% cuir.• Renforts sur les paumes et les doigts.• Coque de protection pour les métacarpes.• Renforts paumes en microfibres haute ténacité.• Serrage poignet précis.• Fourchette des doigts en élasthanne.• Insert Furygan Sensitive Science.• Polyester haute ténacité.• Cuir de chèvre.
62,91 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.