Gants moto été Ixon Hurricane 2 Noir S

offres d'occasion à partir de

Gants moto été Ixon Hurricane 2 Noir S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
35,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Gants Moto Ixon Hurricane 2 NoirS Noir

3-7 jours
36,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Ixon Hurricane 2 NoirS Noir

3-7 jours
36,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Ixon Hurricane 2 Gants de moto, noir, taille S pour homme

1 - 2 jours
39,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Helstons Motul Co-Brand Gants de moto d’été, or, taille M L pour homme
45,90 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Helstons Motul Co-Brand Gants de moto d’été, or, taille 4XL pour homme
45,90 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Helstons Motul Co-Brand Gants de moto d’été, or, taille 3XL pour homme
45,90 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Helstons Motul Co-Brand Gants de moto d’été, or, taille 2XL pour homme
45,90 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Gants moto été Ixon Hurricane 2 Noir S

Offre la moins chère

Avec notre gamme Roadster, vous avez la garantie de rouler protégé et de pouvoir affirmer votre personnalité au travers d’équipements qui vous correspondent et vous ressemblent. Notre objectif : vous offrir ce qui se fait de mieux pour affronter l'asphalte ! • Modèle certifié CE, niveau 1 KP, conforme à la norme EN 13594:2015 • Dos de la main : Spandex • Paume : Daim • Doublure : Maille tricot • Articulations invisibles • Index tactile pour les écrans • Serrage velcro • Néoprène • Slider TPR sur la paume • Empiècement de protection sur la paume avec languette d'enfilage intégrée • Taillant Regular • Enveloppe externe élastique pour une adhérence ultime • Fourchettes en lycra pour un confort optimisé et une ventilation maximale
35,99 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr