Gants Moto Femme Alpinestars Reef V2 Noir/OcéanXS Noir,Océan

Prix total le moins cher
3-7 jours
39,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Reef V2 Gants de moto pour femmes, noir/bleu, Taille XS

8 - 11 jours
44,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Reef V2 Black Hawaiian Ocean, Taille: XS

4 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Femme Alpinestars Reef V2 Noir/OcéanXS Noir,Océan

Offre la moins chère

Conçus pour offrir un mélange optimal de confort et de fonctionnalité, les gants Reef V2 pour femme à manchettes courtes sont dotés de matériaux extensibles pour une respirabilité et une circulation de l’air supérieures, ainsi que d’une protections des articulations, dans un design moderne et contemporain adapté à tous les styles.Caractéristiques : • Conception multi-matériaux avec tissu extensible sur le dos pour un confort accru et un ajustement flexible• Paume rembourrée pour une protection accrue et un confort optimal pendant les trajets • Protection intégrée aux articulations combinée à des matériaux extensibles pour un ajustement à la fois sûr et confortable, garantissant une flexibilité et une liberté de mouvement optimales• Disponible en plusieurs designs pour s’adapter à chaque style de pilotage• Paume en daim synthétique pour plus de durabilité• Fourchettes ventilées pour favoriser la circulation de l’air et la respirabilité• Système de fermeture sécurisé avec velcro aux poig
39,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

SHIMA MONACO GLV Gants Moto Homologué Femme Cuir Courts Ete Ventilé Protecteur Perforé Gant Protecion Norme Sport Ventilation Scooter Trotinette Motocyclette (Femmes, Noir, XS)
55,58 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Held Evo-Thrux Gants de moto pour femmes, noir, Taille 6,5
69,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto Gants moto S-1 Mesh CE Femme Noir Taille M
44,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Dainese Unruly Ergo-Tek Gants de moto pour dames, noir, Taille XL
69,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto Gants moto femme S1 Mesh CE Blanc Taille M
44,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €