Gants Moto Five RS3 Evo Noir/BlancXXL Noir,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
35,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Five Rs3 Evo Gloves Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Five RS3 Evo, gants XXL Noir/Blanc Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
49,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

FIVE Débit d'air TFX1 gants Noir/Rouge M unisex
116,92 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
FIVE WFX Prime Evo GTX Gants d'hiver Noir XL unisex
140,36 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
FIVE WFX Prime Evo GTX Gants d'hiver Noir S unisex
140,36 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
FIVE WFX Prime Evo GTX Gants d'hiver Noir 2XL unisex
140,36 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
FIVE RFX1 Evo gants Blanc/Rouge L unisex
202,72 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Gants Moto Five RS3 Evo Noir/BlancXXL Noir,Blanc

Offre la moins chère

Entièrement repensés en 2022, les RS3EVO sont destinés à remplacer l’un des gants FIVE les plus populaires, les RS3. Les voici dans leur version AIRFLOW ventilée, conçue pour la conduite urbaine en été. Ils sont dotés de la toute dernière coque de protection ergonomique FIVE ERGO PROTECH® pour plus de confort et d’efficacité, et le dos en maille nid d’abeille permet une circulation de l’air parfaite. Faciles à enfiler et à enlever, ils sont parfaits pour les pilotes qui sillonnent la ville tout au long de la journée. Ils vous accompagneront lors de vos trajets urbains quotidiens au guidon de tout type de machines, dès que les températures augmenteront, vous offrant un flux d’air rafraichissant.• Construction en maille nid d’abeille (sur le dos) pour la ventilation / Cuir synthétique (paume) pour la durabilité• Coques de protection métacarpo-phalangienne monobloc FIVE ERGO PROTECH® en TPR sous le tissu• Coque de protection hypothénar en TPR (slider paume)• Fourchettes One Way Stretch™ p
35,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr