Gants Moto Five Stunt Evo 2 Camouflage/Noir/RougeXS Camouflage,Noir,Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
56,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Five Stunt Evo2 Camo, gants XS Noir/Rouge Noir/Rouge

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
71,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Five Stunt Evo 2 Gants de motocross, vert-multicolore, taille XS pour homme

3 - 5 jours
85,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

FIVE Débit d'air TFX1 gants Noir/Rouge M unisex
116,92 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
FIVE WFX Prime Evo GTX Gants d'hiver Noir XL unisex
140,36 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
FIVE WFX Prime Evo GTX Gants d'hiver Noir S unisex
140,36 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
FIVE WFX Prime Evo GTX Gants d'hiver Noir 2XL unisex
140,36 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
FIVE RFX1 Evo gants Blanc/Rouge L unisex
202,72 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Gants Moto Five Stunt Evo 2 Camouflage/Noir/RougeXS Camouflage,Noir,Rouge

Offre la moins chère

Il s’agit clairement de la version nouvelle génération la plus courante du concept STUNT inventé par FIVE. La construction du dos en tissu Twill Span extensible et robuste contribue grandement au confort exceptionnel de ce modèle emblématique. Ils sont dotés d’une protection exceptionnelle, compte tenu de la sensation seconde peau qu’ils offrent, avec les coques AirGO PROTECH™ inspirées de la technologie des casques, avec un design particulièrement innovant. La paume 100% cuir de chèvre pleine fleur, à la fois souple et résistante, est très douce au toucher et offre un excellent grip sur les commandes et dispose d’un renfort en cuir doublé, d’une coque de protection semi-souple en nid d’abeille ERGO PROTECH® qui offre une sensation de sécurité, sans gêner vos mouvements de quelque manière que ce soit. Avec leur look caractéristique, les STUNT EVO2offrent au motard un certain statut: celui d’un amateur de design avant-gardiste, offrant même la sensation d’être véritablement à la pointe
56,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr