Gants moto mi-saison femme Bering Siberia Beige Taille 7

Bering Gants moto mi-saison femme Siberia Beige Taille 7

offres d'occasion à partir de

Gants moto mi-saison femme Bering Siberia Beige Taille 7

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
49,58 €
Livraison à partir de 6,99 €

BERING Siberia gants de moto imperméables pour femmes, beige/gris, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,26 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bering Siberia Woman Gloves Beige,Gris L Femme

1 jours ouvrable(s)
62,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants Moto Femme Bering Siberia Beige/Gris/OrangeL Beige,Gris,Orange

3-7 jours
65,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Femme Bering Siberia Beige/Gris/OrangeL Beige,Gris,Orange

3-7 jours
65,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bering Siberia gants de moto imperméables pour femmes, gris-beige, taille L

1 - 2 jours
71,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

BERING Siberia gants de moto imperméables pour femmes, beige/gris, L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
73,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

BERING Siberia gants de moto imperméables pour femmes, beige/gris, L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
73,99 €
Livraison à partir de 8,90 €

Produits similaires

Bering Planet, gants T9 Noir Noir
41,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Radial, gants T11 Noir Noir
59,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Raid, gants T10 Noir Noir
47,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Gants Moto Femme Bering York NoirM Noir
19,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bering Octane, gants femmes imperméables 8 Noir Noir
53,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Gants moto mi-saison femme Bering Siberia Beige Taille 7

Offre la moins chère

Les gants de moto mi-saison pour femme de la marque Bering, modèle Siberia, sont spécialement conçus pour les passionnées de la moto qui recherchent à la fois confort et protection. Ces gants allient technologie et style, garantissant ainsi une expérience de conduite agréable, quel que soit le temps.Fabriqués avec des matériaux de haute qualité, les gants Bering Siberia offrent une excellente résistance à l'abrasion. Ils sont dotés de renforts stratégiques aux endroits clés pour assurer une sécurité optimale tout en conservant une grande souplesse. Cela permet de maintenir une bonne maniabilité des commandes de la moto, un aspect crucial pour les pilotes féminines exigeantes.Un des points forts de ces gants est leur conception ergonomique, qui épouse parfaitement la forme de la main. Cette ergonomie, associée à un design raffiné, permet de les porter pendant de longues heures sans sensation d'inconfort. La doublure intérieure assure une bonne isolation, tout en permettant à la peau....
49,58 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr