Gants Moto REV'IT! Surge Noir/BleuXXL Noir,Bleu

REV'IT! Gants moto Surge Noir/Bleu 2XL Homme

Revit Surge Gloves Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
44,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants Moto REV'IT! Surge Noir/BleuXXL Noir,Bleu

Prix le moins cher
3-7 jours
44,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto REV'IT! Surge Noir/BleuXXL Noir,Bleu

Prix le moins cher
3-7 jours
44,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Revit Surge Gants de moto, noir-bleu, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
49,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Revit Surge, gants XXL Noir/Bleu/Blanc Noir/Bleu/Blanc

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
49,99 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

REV'IT! Xena 4 Femmes gants Noir/Blanc L
128,31 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
REV'IT! Gants de moto Sand 5 Noir Taille 2XL Homme
89,51 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
REV'IT! Xena 4 Femmes gants Noir/Blanc M
128,31 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
REV'IT! Xena 4 Femmes gants Noir/Blanc 2XS
128,31 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
REV'IT! Sable 5 gants Noir XL unisex
89,51 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Gants Moto REV'IT! Surge Noir/BleuXXL Noir,Bleu

Offre la moins chère

Les gants Surge sont conçus pour les motards qui privilégient à la fois le confort et la protection. Alliant softshell, protections des articulations 3D SEESOFT, mousse à mémoire de forme et microfibre, ces gants offrent un ajustement sécurisé et une grande liberté de mouvement, tout en sublimant votre style urbain audacieux.Caractéristiques : • Panneau en softshell sur le dos de la main pour un confort optimal• Protection des articulations 3D SEESOFT avec mousse à mémoire de forme• Panneaux en 3D Air mesh et en tissu extensible pour plus de flexibilité et de ventilation• Paume en microfibre pour plus de durabilité• Mousse confortable OrthoLite® Ultralite pour une plus grande liberté de mouvement• Manchette courte avec languette et fermeture velcro • Disponible en plusieurs options de couleurs, y compris les variantes de la collection REV’IT! Ninety-Five Capsule• Version imprimée des gants Endo pour un look stylé
44,99 €
3-7 jours
24mx.fr