Gants Moto Segura Romeo Marron/BlancXXL Marron,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
47,99 €
Livraison à 9,99 €

Segura Romeo Gants de moto perforés, Marron/blanc, Taille 2XL

3 - 4 jours
55,99 €
Livraison à 7,99 €

Segura Romeo Perforated Leather Gloves Marron 2XL Homme

11-13 jours ouvrables
62,99 €
Livraison à 2,99 €
Gants Moto Segura Romeo Marron/BlancXXL Marron,Blanc

Offre la moins chère

Sportifs, confortables et sûrs - les gants Segura Romeo impressionnent par leur cuir de chèvre de haute qualité et leur design ergonomique. Le système de capteurs vous permet d'utiliser votre smartphone sans retirer les gants. La paume renforcée offre une prise optimale, tandis que la protection des articulations assure une sécurité supplémentaire. Grâce au poignet court avec velcro, le gant s'adapte parfaitement et s'ajuste de manière flexible.Caractéristiques :• Système de capteurs• Prise• Fermeture du poignet• Matelassé• Poignet court• Protection des articulations• Renfort de la paume
47,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Informations sur le produit

En bref

• Design raffiné : Blanc/marron, cuir haut de gamme, couture élégante.
• Confort ventilé : Perforations, doublure agréable, ajustement velcro.
• Protection sécurisée : Renforts, normes CE, résistance à l'usure.

Produits similaires

SEGURA Gants Roxo Black T10
61,11 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Gants en cuir SEGURA KANO noir S-T8
68,31 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Gants en cuir SEGURA KANO noir XXL-T12
68,31 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Gants en cuir SEGURA KANO noir 3XL-T13
68,31 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Segura Swan Gants de moto, Marron, Taille 10 (L)
52,49 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €