Gants Oakley Switchback MTB Gris XL

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
29,79 €
Livraison à partir de 6,99 €

Oakley Gants Switchback MTB 2.0 gris

2-6 jours
33,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Oakley - Switchback MTB Glove 2.0 - Gants VTT Mist - XL

Livraison sous 2 à 3 jours
39,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Oakley Apparel Switchback Mtb 2.0 Gloves Noir XL Homme Blackout
26,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants vtt oakley switchback mtb 2 0 homme beige noir
26,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Oakley Gants VTT Switchback MTB 2.0 Brume L
25,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Oakley Apparel Switchback Mtb 2.0 Gloves Noir L Homme Black / White
25,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Oakley Gants Switchback MTB 2.0 noir
28,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Gants Oakley Switchback MTB Gris XL

Offre la moins chère

Les gants Oakley Switchback MTB sont conçus pour les passionnés de VTT qui cherchent à allier confort, protection et performance. Fabriqués à partir de matériaux de haute qualité, ils offrent une excellente durabilité tout en maintenant une sensation agréable au toucher. Ces gants sont idéaux pour les courses en montagne et les aventures sur sentiers, où chaque détail compte pour offrir une expérience de conduite optimale.Caractéristiques principales : Conception ergonomique : Offrant un ajustement parfait pour une liberté de mouvement maximale, les gants s'adaptent aux contours des mains pour un confort supérieur. Amorti stratégique : Ãquipés de zones rembourrées, ils réduisent les vibrations et la fatigue lors des longues descentes ou des parcours difficiles. Prise en main améliorée : Grâce à un revêtement antidérapant au niveau de la paume, la prise en main de votre guidon est optimale, garantissant un contrÃŽle précis. Respirabilité : Les matériaux utilisÃ
29,79 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr