Gants softshell unisexe vaude lagalp ii noir

Prix total le moins cher
24h
28,99 €
Livraison à 3,99 €

Vaude Lagalp Softshell Ii Gloves Noir 6 Homme

2-4 jours ouvrables
32,99 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Lagalp SoftshellII Gants Noir FR : XS (Taille Fabricant : 6)

2 à 3 jours ouvrés
47,88 €
Livraison gratuite

Gants d'escalade softshell VAUDE Lagalp Ii Noir Taille 6

3 à 5 jours ouvrés.
62,61 €
Livraison à 6,99 €
Gants softshell unisexe vaude lagalp ii noir

Offre la moins chère

gants polyvalents pour les sports de montagne 100 coupe vent respirants et deperlants tres elastique produit compense climatiquement neutre fabrication ecologique details 100 g doigts preformes softshell elastique 100 hermetique au vent pouce avec partie en fleece paumes des mains et pouces renforces en cuir interieur avec doublure materiaux et entretien tissu principal exterieur 89 polyester dont 48 recycle 11 elasthanne membrane 100 polyurethane interieur 100 polyester recycle surface de la main 100 cuir doublure 100 polyester recycle garniture 65 polyester 35 polyuretha traitement 3 couches conseils d entretien aucun nettoyage chimique lavage a la main ne pas javelliser ne pas repasser ne pas secher en machine technologies eco finish protection deperlante et antisalissures ecologique protection optimale contre la pluie et l humidite renonce a l emploi de fluorocarbures nuisibles a l environnement pfc pour une hydrofugation et une salissure durables un traitement regulier est necessa
28,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Chiba Unisexe Softshell Waterproof Gants Black S
50,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chiba Unisexe Softshell Waterproof Gants Neon Yellow XS
50,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chiba Unisexe Softshell Waterproof Gants Neon Yellow S
50,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chiba Unisexe Softshell Waterproof Gants Black XXL
50,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chiba Unisexe Softshell Waterproof Gants Black L
50,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite