Gants vélo Sweet Protection Hunter Light Blanc M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
22,85 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sweet Protection - Hunter Light - Gants VTT homme Bright White - M

Livraison sous 2 à 3 jours
28,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Sweet Protection Hunter Light Gloves Blanc M Homme Bright White

6 jour(s)
31,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sweet Protection - Hunter Light Gloves - Gants - M - bright white

4 à 6 jours ouvrables
37,00 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Sweet Protection - Hunter Light - Gants VTT homme Bright White - XL
28,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Sweet Protection Gants Hunter Light à doigts complets violet
37,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Sweet Protection - Hunter Pro Gloves - Gants - XL - black
41,75 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Sweet Protection Gants Hunter Light à doigts complets violet
37,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Sweet Protection - Kid's Hunter Gloves - Gants - M - forest
28,45 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Gants vélo Sweet Protection Hunter Light Blanc M

Offre la moins chère

Les Gants vélo Sweet Protection Hunter Light représentent l’alliance parfaite entre légèreté, confort et protection pour les cyclistes exigeants. Conçus pour accompagner tous vos parcours à vélo, ces gants permettent une prise en main optimale du guidon grâce à leur conception soignée et leurs matériaux de haute qualité.Idéals pour les sorties sur route ou les trajets urbains, ces gants favorisent une excellente respiration de la peau et une gestion efficace de l’humidité, évitant ainsi la sensation d’inconfort liée à la transpiration. Leur structure fine offre une grande liberté de mouvement tout en assurant une bonne protection contre les frottements et les petits impacts.L’ergonomie de ces gants a été étudiée pour garantir un ajustement parfait et éviter les plis gênants, favorisant ainsi une expérience cycliste agréable et sans interruption. Ils intègrent également des zones renforcées stratégiques afin de protéger les mains lors de longues randonnées ou dans des conditions de co..
22,85 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr