Gants via ferrata La Sportiva Ferrata Gloves (Black) L

offres d'occasion à partir de

Gants via ferrata La Sportiva Ferrata Gloves (Black) L

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
26,91 €
Livraison à partir de 5,50 €

La Sportiva Ferrata Gloves Noir L

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
26,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants d'escalade La Sportiva Ferrata Noir L

5-7 jours ouvrables
31,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Ferrata Gloves - Gants escalade Black - L

14 jours
34,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Salewa Gants Via Ferrata Dst Gloves Black Out – Durastretch léger – Noir XL
25,20 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salewa Gants Via Ferrata Durastretch
25,20 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salewa - Kit de via ferrata - Set Via Ferrata Ergo Core Black/Yellow - Orange Orange
103,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salewa – Gants Via Ferrata Durastretch – Noir – Taille S
25,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Petzl - Longe de Via Ferrata - Scorpio Vertigo
82,90 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Gants via ferrata La Sportiva Ferrata Gloves (Black) L

Offre la moins chère

Découvrez les gants Ferrata LA SPORTIVA, alliant confort, respirabilité et robustesse. Parfaits pour l?assurage et la via ferrata, ils résistent à l?abrasion. Gants techniques pour via ferrata et assurage Ces gants sont spécialement conçus pour les activités de via ferrata et d'assurage, offrant une protection et une adhérence optimales. Leur conception ergonomique assure un confort maximal, permettant une manipulation précise des équipements tout en garantissant une excellente respirabilité grâce à des matériaux fonctionnels. La paume en suède renforcé assure une durabilité face à l'abrasion, tandis que le dos de la main est fabriqué à partir de tissus légers et respirants. Ces gants minimalistes sont idéaux pour les grimpeurs cherchant à allier performance et confort lors de leurs ascensions. Atouts Conception ergonomique pour un confort optimal. Paume en suède renforcé pour une durabilité accrue. Tissus respirants pour une meilleure ventilation. Idéal pour la via ferrata et l'assur
26,91 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)