Garancia La Perle Du Marabout Gelée Évanescente Rééquilibrante Tube 30ml

Garancia Gelée La Perle du Marabout – Acné et imperfections – 30 ml

Garancia La Perle Du Marabout Gelée Évanescente Rééquilibrante Tube 30ml

Prix le moins cher
2 jours
27,68 €
Livraison à 5,49 €

Garancia La Perle du Marabout Gelée évanescente reéquilibrante 30ml

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
27,70 €
Livraison à 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections Garancia Perle du Marabout Gelée 30 ml

sous 1 à 2 jours
27,70 €
Livraison à 5,99 €

Garancia Marabout La Perle du Marabout Gelée Évanescente Rééquilibrante 30ml

24-48h
31,99 €
Livraison à 5,99 €

Garancia Perle du Marabout Gelée Matifiante Algues Anti-Sébum Pores 30ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,32 €
Livraison à 4,69 €

Garancia Perle du Marabout Gelée Matifiante Algues Anti-Sébum Pores 30ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,55 €
Livraison gratuite

Garancia Perle du Marabout Gelée Matifiante Algues Anti-Sébum Pores 30ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,90 €
116.33 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Garancia La Perle De Marabout Gelée Evanescente Rééquilibrante 30ml

Livraison sous 3 a 5 jours
35,99 €
Livraison à 6,99 €

Garancia Perle du Marabout Gelée Matifiante Algues Anti-Sébum Pores 30ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,99 €
Livraison à 5,54 €
Garancia La Perle Du Marabout Gelée Évanescente Rééquilibrante Tube 30ml

Offre la moins chère

Agit à la fois sur la matité et l’hydratation. Propriétés : La peau mixte à grasse souffre d'un manque d'équilibre entre le sébum en trop grande quantité et le trop faible volume d'eau.Elle doit réguler la production de sébum alors qu'elle doit appliquer l'hydratation nécessaire pour trouver un bon équilibre. Le Laboratoire Garancia crée La Perle Du Marabout : la solution à cette problématique, grâce à sa formule puisée dans les fonds marins, sans silicones, spécialement conçue pour agir à la fois sur la matité et l’hydratation.Sa gelée évanescente glisse sous vos doigts et laisse la peau nette. Sans parabens, sans phenoxyethanol, sans silicones Ingrédients d’origine naturelle : 97% Non-comedogenic Innovation formule - 2 brevets : - Le Matiperl, association exclusive de 2 algues : 1. Micro algue vivant dans les eaux sulfureuses - réduit de 55% la production de sébum en 15 jours (en agissant sur la 5-α-réductase). 2. Micro algue rouge - augmente le contenu en eau de la peau de +114%. -
27,68 €
2 jours
Newpharma.fr

Produits similaires

Garancia Soin visage Diabolique Glaçon – Gelée Cristalline hydratante 40 g
31,85 €
Comparer 12 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Garancia Masque Liftant Hydratant Repulpant 50 ml
20,80 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €