Cuves à eaux de pluie, 330 litres prêtes à l emploi -Colonne cylindrique Coloris : Sable

Garantia Kit colonne cylindrique de récupération d'eau Romaine 330 L Sable

offres d'occasion à partir de

Cuves à eaux de pluie, 330 litres prêtes à l emploi -Colonne cylindrique Coloris : Sable

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
284,00 €
Livraison gratuite

Graf Kit Colonne Cylindrique Sable 330 L 995108

Livrera sous 22 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
285,16 €
Livraison gratuite

Kit colonne romaine 330 L

17 à 22 jours
289,04 €
Livraison gratuite

Kit colonne cylindrique de récupération d'eau "Romaine"

Se renseigner auprès du vendeur
304,00 €
Livraison gratuite

Kit colonne cylindrique de récupération d'eau "Romaine" G

Se renseigner auprès du vendeur
305,72 €
Livraison gratuite

Kit colonne romaine 330 L

3 à 5 jours
370,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Graf Kit colonne cylindrique 995161 – Sable – 1000 L
592,56 €
Comparer 7 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Cuves à eaux de pluie, 330 litres prêtes à l emploi -Colonne cylindrique Coloris : Sable

Offre la moins chère

À la fois pratique, décoratif et indispensable ! Préservez l'eau de pluie avec le récupérateur d'eau Colonne Romaine de Garantia ! Cette cuve pour récolter l'eau de pluie de 330 L vous sera très utile au quotidien ou occasionnellement pour les tâches extérieures. Que ce soit pour l'arrosage du potager, des pots de fleurs, pour laver la voiture ou même le mobilier extérieur, l'eau de pluie sera vivement votre allié. Le récupérateur d'eau Colonne Romaine est moulé en polyéthylène renforcé. Il est résistant aux chocs ainsi qu'aux rayons UV du soleil. La cuve inclus un un filetage intégré pour recevoir le robinet en laiton et d'un trou de vidange. Pour le raccorder à votre gouttière, le récupérateur d'eau de pluie est livré avec un raccord Eco filtrant gris compatible avec les gouttières de 80 et 100 mm. Les avantages du récupérateur d'eau de pluie Colonne Romaine : Fabriqué à partir de 100% de plastique recyclé et 100% recyclable Tout inclus : raccord avec trop plein automatique et robine
284,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR