Garde-boue route-VTT arrière clipsable sous la selle Velox Blanc

Garde-boue arrière Velox Mondrian pour vélo de route - Poids 16g

Garde-boue route-VTT arrière clipsable sous la selle Velox Blanc

Prix le moins cher
3-8 jours ouvrables
8,70 €
Livraison à 6,99 €

Velox - Garde Boue Arrière Velox® Mondrian - Poids:16 Multicolore

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
14,94 €
Livraison gratuite
Garde-boue route-VTT arrière clipsable sous la selle Velox Blanc

Offre la moins chère

Le garde-boue route-VTT arrière clipsable sous la selle de la marque Velox est un accessoire indispensable pour tous les cyclistes soucieux de rester à l'abri des projections d'eau et de boue lors de leurs sorties en vélo.Ce garde-boue est spécialement conçu pour être facilement et rapidement installé sous la selle de votre vélo. Son système de fixation clipsable permet de l'installer et de le retirer en quelques secondes, sans avoir besoin d'outils supplémentaires.Fabriqué par la célèbre marque Velox, spécialiste des accessoires de vélo de haute qualité, ce garde-boue est conçu pour offrir une protection optimale contre les projections d'eau et de boue provenant de la roue arrière. Sa forme ergonomique et sa matière souple lui permettent de s'adapter à tous les types de selles de vélo.Ce garde-boue est compatible avec les vélos de route et les VTT, et convient à tous les cyclistes, quel que soit leur niveau. Que vous soyez un cycliste occasionnel ou un cycliste passionné, ce gar......
8,70 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

BUMBiNOS Kit garde-boue Splash Pack Avant + Arrière 14"-16" coloré
35,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
BUMBiNOS Kit garde-boue Splash Pack Avant + Arrière 14"-16" bleue/orange/rouge
35,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
BUMBiNOS Kit garde-boue Splash Pack Avant + Arrière 14"-16" orange/blanc
35,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €