Gardena Dévidoir mural sans fil PowerRoll XL solo : Dévidoir automatique avec 35 m de tuyau d'arrosage, guide-tuyau et technologie RollControl, sur batterie, résistant aux UV et au gel (18640-55)

Gardena PowerRoll XL Dévidoir mural 35m, sans fil, turquoise, 18640-55

4,7 (7)

Gardena Dévidoir mural sans fil PowerRoll XL solo : Dévidoir automatique avec 35 m de tuyau d'arrosage, guide-tuyau et technologie RollControl, sur batterie, résistant aux UV et au gel (18640-55)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
299,99 €
Livraison gratuite

Dévidoir mural PowerRoll XL 35 m 35/18V P4A (Bleu turquoise)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
299,99 €
Livraison gratuite

Dévidoir mural - GARDENA - PowerRoll P4A - XL - Bleu - Longueur 35 m - Tuyau 13 mm

Livraison sous 3 a 5 jours
316,78 €
Livraison gratuite

Gardena Dévidoir mural sans fil PowerRoll XL solo : Dévidoir automatique avec 35 m de tuyau d'arrosage, guide-tuyau et technologie RollControl, sur batterie, résistant aux UV et au gel (18640-55)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
324,99 €
Livraison à 13,71 €

Dévidoir mural - GARDENA - PowerRoll P4A - XL - Bleu - Longueur 35 m - Tuyau 13 mm

4 à 7 jours
345,30 €
Livraison gratuite

Gardena Dévidoir mural sans fil PowerRoll XL solo : Dévidoir automatique avec 35 m de tuyau d'arrosage, guide-tuyau et technologie RollControl, sur batterie, résistant aux UV et au gel (18640-55)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
359,43 €
Livraison gratuite

Gardena Dévidoir mural sans fil PowerRoll XL solo : Dévidoir automatique avec 35 m de tuyau d'arrosage, guide-tuyau et technologie RollControl, sur batterie, résistant aux UV et au gel (18640-55)

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
361,54 €
Livraison à 7,99 €

Dévidoir mural - GARDENA - PowerRoll P4A - XL - Bleu - Longueur 35 m - Tuyau 13 mm Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
364,83 €
Livraison gratuite

Dévidoir mural - - PowerRoll P4A - XL - Bleu - Longueur 35 m - Tuyau 13 mm

Se renseigner auprès du vendeur
365,88 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Gardena Dévidoir mural sans fil PowerRoll XL solo : Dévidoir automatique avec 35 m de tuyau d'arrosage, guide-tuyau et technologie RollControl, sur batterie, résistant aux UV et au gel (18640-55)

Offre la moins chère

Enroulement automatique : Grâce à la batterie, le tuyau d'arrosage de 35 m s'enroule automatiquement, la technologie RollControll+ et le guide-tuyau permettent un enroulement sans torsions Pratique et simple : grâce au montage mural peu encombrant et pivotant à 180°, se baisser, se salir les mains et faire de gros efforts pour l'arrosage appartiennent au passé Batterie polyvalente : le support de tuyau fait partie du système de batterie POWER FOR ALL Alliance et est compatible avec toutes les batteries POWER FOR ALL de toutes les marques Matériaux résistants aux intempéries : le rangement pour tuyaux peut rester monté sur le mur à l'extérieur toute l'année, car les matériaux sont résistants aux UV et au gel Contenu de livraison : 1 x Gardena dévidoir mural sans fil PowerRoll XL solo incl. 1 tuyau qualité Gardena 35 m 13 mm (1/2"), 1 tuyau de raccordement, pièces de système Gardena (raccord de robinet, raccord de tuyau, arrêt de l’eau) et 1 lance de nettoyage, 1 support mural avec vis, chevilles et aide au montage
299,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

7 Évaluations
5 étoiles
6
4 étoiles
0
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Il se déroule bien. Et l'enroulement se fait aussi sans problème. Au début, le tuyau était plié à l'intérieur, j'ai donc dû le déployer complètement une fois ; ensuite l'eau a pu circuler.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le enrouleur de tuyau est vraiment volumineux, mais 30 m de tuyau doivent bien être rangés quelque part. Grâce à la batterie, le tuyau est rembobiné par le moteur de façon rapide et puissante. Par rapport au modèle précédent, c'est un net plus — il reste à voir combien de temps le tambour tiendra ! …

via trustami

Amazon.es Kunde

Un excellent achat, bien qu'un peu cher.

via trustami

Amazon.de Kunde

La qualité de Gardena est excellente

via trustami