Garmin - Montre GPS - Instinct 3 45mm AMOLED Citrine/Gray - Beige Beige

Garmin Instinct 3, AMOLED (édition limitée) - Montre GPS Robuste et connectée - Sable avec Bracelet Silicone Sable- Boîtier 45 mm

Garmin - Montre GPS - Instinct 3 45mm AMOLED Citrine/Gray - Beige Beige

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
348,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Garmin Instinct 3 AMOLED 45 mm Beige TU

Prix total le moins cher
2 jours ouvrables
349,00 €
Livraison gratuite

Garmin Instinct 3, AMOLED (édition limitée) - Montre GPS Robuste et connectée - Sable avec Bracelet Silicone Sable - Boîtier 45 mm

2 à 3 jours ouvrés
349,99 €
Livraison gratuite

Garmin Instinct 3, AMOLED (édition limitée) - Montre GPS Robuste et connectée - Sable avec Bracelet Silicone Sable - Boîtier 45 mm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
353,79 €
Livraison gratuite

Montre GPS avec bracelet Garmin Amoled Instinct® 3 Beige 40/45/50 mm

5-7 jours ouvrables
357,97 €
Livraison à partir de 6,99 €

Montre GPS avec bracelet Garmin Amoled Instinct® 3 40/45/50 mm

5 à 7 jours ouvrés
358,48 €
Livraison à partir de 6,99 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Dimensions (LxPxH) 45 x 14,9 x 45 mm
Largeur 45 mm
Poids 53 g
Épaisseur 1,49 cm
Profondeur 45 mm

Contenu de l'emballage

Manuel d'utilisation Oui
Chargeur Oui
Sangle de poitrine Oui

Logiciel

Applis d'activité sportive Connect IQ

Réseau

GPS (satellite) Oui
BeiDou Oui
GLONASS Oui
Galileo Oui
Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) Oui
ANT+ activé Oui

Caractéristiques

Applications prises en charge Toe-to-Toe™ Challenges, Garmin Messenger, GameOn, Garmin Golf
Thermomètre Oui
Notifications intelligentes Oui
Minuteur Oui
Boussole électronique Oui
Fonction de surveillance du stress Oui
Altimètre barométrique Oui
Réveil Oui
Calendrier Oui
Appareil de chronometrage Oui
Entraînement par intervalles Oui
Podomètre Oui
Entraînements avancés Oui
Informations sur le Soleil et la Lune Oui
Calcul de la surface Oui
Prévisions météorologiques Oui
Guidage en temps réel Oui
Test d'adaptabilité Oui
Suggestion de temps de récupération Oui
Détection automatique d'activité journalière Oui
Activité recommandée Badminton, Baseball, Basket-ball, Boxe, Escalade, Bicyclette, Elliptique, Pêche, Football, Golf, HIIT, Randonnée, Hockey, Chasse, Motor sports, Pilates, Cyclisme, Aviron, Course, Ski, Snowboard, Stair stepper, Surf, Natation, Tennis, Triathlon, Volley-ball, Marche, Yoga
Surveillance de l'activité Oui
Commande de musique Oui
Fonction Trouver mon téléphone Oui
Pause automatique Oui
Mesure d'effet d'exercice Oui
Fonction de partenaire virtuel Oui
Fonction de coureur virtuel Oui
Prédicteur de course Oui
Fonction d'entraîneur virtuel Oui
Alerte aux intempéries Oui
Dynamiques de course Oui
Suivi d'entraînement Oui
Moniteur de fréquence cardiaque Oui
Fonctions d'accessibilité Raccourci d’accessibilité
Gestion des informations personnelles (PIM) calendrier, rappel d'évenement
Qualité du sommeil Oui
Objectifs personnels Oui
Mode Multisport Oui
Tracker d’activité Oui
Gyroscope Oui
Accéléromètre Oui
Calories brûlées Oui
Distance parcourue Oui
Détection de l'apnée du sommeil Oui
Capteur d’oxygène dans le sang Oui
Capteurs de contact de fréquence cardiaque Oui

Design

Résistance à l'eau 10 DAB
Type de fermeture Bracelet avec boucle à ardillon unique
Boucle couleur Noir
Sexe suggéré Unisexe
Dimension du boîtier de montre 45 mm
Longueur de sangle maximum 20,4 cm
Longueur de sangle minimum 13,7 cm
position de marché Montre de sport
Forme Rond
Taille du poignet 137 - 204 mm
Matériau de lentilles Verre
Matière de la bande Silicone
Nom de la couleur du bracelet Citrine
Nom de la couleur Citrine
Couleur du bracelet Beige
Matériau du boîtier de montre Plastique renforcé en fibre de verre
Couleur du boîtier de montre Beige, Gris

représentation / réalisation

Verrouillage du clavier Oui
Détection de chute Oui
Memoire flash 4 Go
Taille maximale de la carte mémoire 4 Go
Système mobile supporté Android, iOS

Écran

Rétroéclairage Oui
Écran tactile Oui
Résolution de l'écran 390 x 390 pixels
Type d'écran Numérique
Écran toujours actif Oui
Affichage couleur Oui
Taille de l'écran d'affichage 30 x 30 mm
Taille de l'écran 3,05 cm (1.2")
Technologie d'affichage AMOLED

Puissance

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Type de batterie Batterie intégré
Durée de vie de la batterie 25 h
Durée de vie de la batterie (mode GPS) 32 h
Autonomie de la batterie (mode économie d'énergie) 576 h
Autonomie de la batterie 18 jour(s)

Connectivité

Bluetooth Oui

Informations sur le produit

En bref

• Écran AMOLED : Visibilité optimale sous tous éclairages extérieurs.
• GPS et capteurs : Suivi santé et parcours précis.
• Autonomie exceptionnelle : Accompagnement longue durée sans recharge fréquente.

Produits similaires

Garmin Instinct 3 AMOLED 50 mm Kaki TU
398,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Garmin Montre GPS Instinct 3 AMOLED édition limitée – Noire, bracelet bleu électrique 45 mm
348,90 €
Comparer 17 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Garmin Montre Instinct 3 Solar 50 mm Orange TU
399,00 €
Comparer 4 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Garmin Instinct 3,45mm,AMOLED,Neo Tropic Bezel with Neo Tropic Band
Livraison à partir de 1,00 €
Garmin Montre GPS Instinct 3 AMOLED 45 mm - Noir bracelet silicone (010-02936-00)
314,01 €
Comparer 23 prix
Direct-running.fr
Livraison gratuite
Garmin - Montre GPS - Instinct 3 45mm AMOLED Citrine/Gray - Beige Beige

Offre la moins chère

La montre GPS Instinct 3 45mm AMOLED Citrine/Gray de la marque Garmin est un modèle résistant doté de fonctionnalités avancées pour le suivi de vos activités physiques au quotidien.Équipée d'une batterie lithium-ion performante, elle intègre le capteur Garmin Elevate™ pour le suivi cardiaque, et possède un altimètre barométrique, un compas et un thermomètre pour une analyse complète. De plus, ses nombreux profils sportifs, dont la natation et le golf, permettent d'accéder à des données fiables et pertinentes à chaque sortie, tandis que les fonctions d'entraînement et PacePro™ vous permettent d'optimiser vos performances.Son suivi bien-être vous donne accès en temps réel à votre niveau de stress, votre qualité de sommeil et votre BODY BATTERY™, et le suivi du cycle menstruel et de la grossesse pour les femmes via Garmin Connect™ vient compléter l'expérience. Avec un niveau d'étanchéité de 10 ATM, cette montre reste connectée via Bluetooth® et ANT+®. Enfin, son autonomie atteint 18 jours
348,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com