Garmont Pinnacle Evo GTX - homme

Garmont Chaussures d'alpinisme Pinnacle Evo Gore-tex® Noir EU 42 Homme

Garmont Pinnacle Evo GTX - homme

Prix total le moins cher
24h
205,99 €
Livraison gratuite

GARMONT Pinnacle Evo Gore-tex Black/orange - Homme - Noir - taille 42- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
219,90 €
Livraison à 1,00 €

Garmont Pinnacle Evo Gore-tex® Mountaineering Boots Noir EU 42 Homme

16 jours ouvrable(s)
267,49 €
Livraison à 2,99 €

Garmont - Pinnacle Evo GTX - Chaussures de montagne - EU 42 - black / garmont orange

4 à 6 jours ouvrables
271,96 €
Livraison gratuite

Garmont Pinnacle Evo GTX Gore-Tex Chaussures Randonnée Homme Noir/Orange Garmont

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
273,73 €
Livraison à 18,99 €

GARMONT Pinnacle Evo Goretex Mountaineering Boots EU 42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
331,94 €
Livraison gratuite

GARMONT Pinnacle Evo Goretex Mountaineering Boots EU 42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
351,64 €
Livraison à 22,00 €

GARMONT Pinnacle Evo Goretex Mountaineering Boots EU 42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
424,00 €
Livraison gratuite
Garmont Pinnacle Evo GTX - homme

Offre la moins chère

chaussures d alpinisme semi cramponnables robustes et durables ideales pour ceux qui recherchent soutien protection et confort lors de courses alpines traditionnelles les garmont pinnacle evo gtx sont aussi parfaites pour de longues journees de travail en montagne offrant fiabilite et securite quelles que soient les conditions terrains techniques temps rigoureux ou charges lourdes la membrane gore tex garantit une impermeabilite optimale tandis que la compatibilite avec les crampons semi automatiques les rend adaptees a un usage alpin avance chaussures impermeablestige en cuir suede 2 6 2 8 mm avec traitement deperlant sans pfcd3o utilise comme rembourrage au niveau malleolaire et dans la semelle interieure pour une protection confortable et une absorption des chocssemelle exterieure avec crampons prononces pour garantir durabilite et fiabilite sur les terrains les plus difficilesideale pouralpinisme pour les randonnees en haute altitude qui peuvent exiger l utilisation de cramponslong
205,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Chaussure d'alpinisme GARMONT TOWER 3.0 EXTREME GTX (BLACK/GARMONT RED) 9
251,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussure d'alpinisme TOWER 3.0 EXTREME GTX Noir/Rouge Taille 9,5
251,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussures d'alpinisme Ascent Evo GTX Gore-TEX Cuir Jay Blue/Sheen Yellow 43
179,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussures d'alpinisme Tower 3.0 Extreme Gore-tex Noir Taille EU 44,5
251,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite