GARMONT - Chaussures randonnée Homme - Dragontail Mnt Evo Gtx Grey Green - Chaussures | Garmont - 44 - male 44

Garmont Chaussures d'approche Dragontail MNT Evo Gore-Tex Homme EU 44 Gris

offres d'occasion à partir de

GARMONT - Chaussures randonnée Homme - Dragontail Mnt Evo Gtx Grey Green - Chaussures | Garmont - 44 - male 44

Prix total le moins cher
Livraison in 2 days
149,99 €
Livraison gratuite

Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Approach Shoes Gris EU 44 Homme

4 jours ouvrable(s)
166,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures d'approche GARMONT DRAGONTAIL MNT EVO GTX (DECEMBER GREY/PRIMEROSE GREEN) Homme 44 (9.5 UK)

Livraison sous 1 a 2 jours
169,91 €
Livraison à partir de 1,20 €

Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-Tex - homme

24h
170,99 €
Livraison gratuite

Garmont - Dragontail MNT Evo GTX - Chaussures d'approche - EU 44 - december grey / primerose green

4 à 6 jours ouvrables
185,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Bleu EU 44 1/2 Homme
166,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Garmont - Dragontail LT Evo - Chaussures approche femme Corydalis Blue / Coronet Blue - 42
141,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Garmont Chaussures d'approche 9.81 Onyx Gore-Tex Homme
Livraison gratuite
Garmont Bottes Vetta Evo GORE-TEX Homme Gris/Noir Taille 44,5
200,06 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée Garmont Akron Gtx 48
162,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
GARMONT - Chaussures randonnée Homme - Dragontail Mnt Evo Gtx Grey Green - Chaussures | Garmont - 44 - male 44

Offre la moins chère

Adaptées aussi bien aux marches d’approche, à la via ferrata et aux sentiers techniques, les chaussures Dragontail Mnt EvoGtx Grey Green de Garmont offrent une palette d’utilisation suffisamment large pour vous permettre de partir à la découverte des itinéraires engagés en montagne. Accrocheuses, durables, imperméables et précises , elles combleront les pratiquants actifs qui recherchent un modèle performant et sécurisant. La marque Garmont a mis son expérience à profit pour développer des chaussures d’approche à la fois précises et confortables. Le chaussant asymétrique est associé à une languette anatomique afin de vous assurer un confort maximal sans renoncer à la précision. Le laçage étendu jusqu’aux orteils autorise de plus grandes performances en escalade. Combiné au système de maintien du talon , il vous permettra de trouver la tenue optimale sur une large variété de parcours et de terrains. Conçu pour durer, ce modèle est en plus équipé d’un large pare-pierre et d’empiècemen
149,99 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com