Chaussures de randonnée Garmont 9.81 Onyx GTX Mid 41,5

Garmont Chaussures de randonnée 9.81 Onyx Mid Gore-Tex Homme Taille 41,5 modèle 2026

Chaussures de randonnée Garmont 9.81 Onyx GTX Mid 41,5

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
183,56 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Garmont 9.81 Onyx GTX Mid Noir 41,5

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
183,56 €
Livraison à 6,99 €

Garmont 9.81 Onyx Mid Gore-tex® Hiking Boots Noir EU 41 1/2 Homme

Prix total le moins cher
17 jours ouvrable(s)
183,99 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures de randonnée Garmont 9.81 Onyx GTX Mid 41,5

Offre la moins chère

Une chaussure idéale pour l'approche, légère et non structurée, avec une forme inspirée de la course à pied. Elle offre un maintien de la cheville et allie technicité et dynamisme, garantissant adhérence, agilité des appuis et rapidité des mouvements.Chaussures imperméables.Tige réalisée en polyester avec fil en polyamide haute ténacité + 100 % polyester recyclé.Semelle intérieure en mousse PU thermoformée Garmont.Insert ESS intégré dans la semelle intermédiaire pour un meilleur soutien.Il est recommandé d'acheter une demi-pointure en moins par rapport à votre pointure habituelle.Fit et chaussant :Présence de l'a.d.d. dans trois de ses expressions : Laçage asymétrique qui suit la forme anatomique du pied ; Languette anatomique avec rembourrage différencié pour s'adapter au cou-de-pied ; Col asymétrique pour garantir un meilleur soutien de la cheville là où nécessaire.La présence du système HEEL LOCK aide à prévenir le glissement du talon et la formation d'ampoules.Technologies ......
183,56 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr

Produits similaires

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Garmont Chaussure d'alpinisme TOWER 3.0 EXTREME GTX Noir/Rouge Taille 9,5
269,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Garmont - Chaussures de randonnée journée - Dragontail Shadow Grey/Neutral Grey pour Homme en Cuir - Taille 42,5 - Gris Gris 42,5
90,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Garmont - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Tower 3.0 Extreme GTX Black/Garmont Red - Taille 42,5 - Noir Noir 42,5
269,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Bleu EU 42 1/2 Homme
137,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €