Chaussures de randonnée Garmont Akron Gtx mid Bleu 41,5

Garmont Chaussures de randonnée Akron Mid Gore-Tex® Bleu/Gris Homme EU 41,5

Chaussures de randonnée Garmont Akron Gtx mid Bleu 41,5

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
170,33 €
Livraison à 6,99 €

Garmont Akron Mid Gore-tex® Hiking Boots Bleu,Gris EU 41 1/2 Homme

17 jours ouvrable(s)
183,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée Garmont Akron Gtx mid 41,5

5 à 7 jours ouvrés
186,18 €
Livraison à 6,99 €

Garmont Chaussure basse bleu / jaune fluo / gris foncé, Taille 41,5

Livraison sous 2 à 5 jours
205,00 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée Garmont Akron Gtx mid Bleu 41,5

Offre la moins chère

Bottes de trekking techniques mid cut, idéales pour celles et ceux qui recherchent un meilleur maintien de la cheville lors de randonnées journalières en montagne.Les Garmont AKRON MID GTX® offrent une excellente combinaison de précision, de confort et de polyvalence, parfaites même sur des terrains mixtes, des sentiers rocheux, des pentes raides et des itinéraires exigeants. Grâce à la membrane imperméable GORE-TEX®, elles gardent les pieds au sec quelles que soient les conditions climatiques, assurant stabilité, protection et sécurité de marche sur tous types de surfaces.Chaussures imperméables hommeTige en cuir suédé (1,4 - 1,6 mm) et microfibre avec traitement déperlant - sans PFCSemelle extérieure Michelin avec zone d'escaladeLaçage prolongé jusqu'à la pointe pour plus de précisionIdéal pour :Randonnée niveau confirmépour les randonnées d'une journée d'un niveau technique moyen qui requièrent de la polyvalenceApprochepour l'approche de parois rocheusesFit et chauss......
170,33 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Chaussures 9.81 Heli Garmont - Coyote 43