Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 42 Homme

Garmont Chaussures de randonnée Dragontail Mnt Evo Gore-Tex Homme Taille 42

offres d'occasion à partir de

Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 42 Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
166,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures de randonnée Garmont Dragontail MNT EVO GTX Noir 42

2-4 jours ouvrables
168,84 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée Garmont Dragontail MNT EVO GTX 42

5 à 7 jours ouvrés
169,17 €
Livraison à partir de 6,99 €

Garmont - Dragontail Mnt Evo GTX - Chaussures approche homme Black / Olivine Green - 42

10 jours
179,90 €
Livraison gratuite

GARMONT Dragontail Mnt Evo Gore-tex - Homme - - taille 42- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
179,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Garmont Chaussure basse ' Dragontail Mnt Evo GTX ' noir, Taille 42

Livraison sous 2 à 5 jours
200,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

GARMONT Dragontail Tech Gore-tex - Femme - Gris / Noir / Rouge - taille 39- modèle 2025
101,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures 9.81 Heli Garmont - Coyote 48
Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 42 Homme

Offre la moins chère

Une chaussure idéale pour l´approche traditionnelle et la via ferrata, avec un ajustement précis et une semelle de montage rigide pour une adhérence, un soutien et une précision maximum.Caractéristiques :TIGE :Cuir suédé de 1.6 à 1.8 mm + pare-pierres en caoutchouc.DOUBLURE :GORE-TEX® sans PFC (ePE) avec des matériaux recyclés.SEMELLE INTÉRIEURE :Ortholite® Ultra™ avec 5 % de caoutchouc recyclé.SEMELLE DE MONTAGE :Polypropylène.SEMELLE INTERMÉDIAIRE :EVA microporeux double densité + insert PU.SEMELLE EXTÉRIEURE :VIBRAM® MATON avec composé MEGAGRIP.Composition :- Tige :Tige :75 % cuir + 5 % tissu (polyester) + 20 % caoutchouc.- Doublure :GORE-TEX® Extended Comfort sans PFC (ePE).Doublure :85 % tissu (PA+PU) + doublure de col 15 % tissu (polyester).- Semelle :Semelle extérieure VIBRAM MATON S052 Composé :Pointe + corps :Megagrip + SEMELLE INTERMÉDIAIRE :EVA microporeux 2.5*5, GM-APR-PU-14, HD :65+/-2C, EVA microporeux 0*3*0, GM-APR-PU-14, HD :75+/-2C + insert GM-APR-PU-14 PU TALON SEMELL
166,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)