Chaussures de randonnée Garmont Pinnacle Evo Gtx Noir 47,5

Garmont Chaussures de randonnée Pinnacle Evo GTX 47 1/2

Chaussures de randonnée Garmont Pinnacle Evo Gtx Noir 47,5

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
246,63 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Garmont Pinnacle Evo Gtx - black/garmont orange 47 1/2

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
254,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Garmont Pinnacle Evo Gtx 47,5

5 à 7 jours ouvrés
269,70 €
Livraison à 6,99 €

Garmont - Pinnacle Evo GTX - Chaussures de montagne - EU 47,5 - black / garmont orange

4 à 6 jours ouvrables
271,96 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée Garmont Pinnacle Evo Gtx Noir 47,5

Offre la moins chère

Chaussures d'alpinisme semi-cramponnables, robustes et durables, idéales pour celles et ceux qui recherchent soutien, protection et confort lors de courses alpines traditionnelles.Les Garmont PINNACLE EVO GTX® sont aussi parfaites pour de longues journées de travail en montagne, offrant fiabilité et sécurité quelles que soient les conditions : terrains techniques, temps rigoureux ou charges lourdes. La membrane GORE-TEX® garantit une imperméabilité optimale, tandis que la compatibilité avec les crampons semi-automatiques les rend adaptées à un usage alpin avancé.Chaussures imperméablesTige en cuir suédé (2,6-2,8 mm) avec traitement déperlant - sans PFCD3O utilisé comme rembourrage au niveau malléolaire et dans la semelle intérieure : pour une protection confortable et une absorption des chocsSemelle extérieure avec crampons prononcés pour garantir durabilité et fiabilité sur les terrains les plus difficilesIdéal pour :AlpinismePour les randonnées en haute altitude qui peuvent......
246,63 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Chaussures 9.81 Heli Garmont - Coyote 43
Chaussures 9.81 Heli Garmont - Coyote 48