Garmont Pinnacle Evo GTX - homme

Garmont Chaussures de randonnée Pinnacle Evo GTX GORE-TEX Noir/Garmont Orange 45 Homme

Garmont Pinnacle Evo GTX - homme

Prix total le moins cher
24h
205,99 €
Livraison gratuite

Garmont - Pinnacle Evo GTX - Chaussures alpinisme homme Black/Garmont Orange - 45

Livraison sous 2 à 3 jours
219,90 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Garmont Pinnacle Evo Gtx Noir 45

3 à 5 jours ouvrés.
246,63 €
Livraison à 6,99 €

Garmont Pinnacle Evo Gore-tex® Mountaineering Boots Noir EU 45 Homme

16 jours ouvrable(s)
267,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée Garmont Pinnacle Evo Gtx 45

5 à 7 jours ouvrés
269,70 €
Livraison à 6,99 €

Garmont - Pinnacle Evo GTX - Chaussures de montagne - EU 45 - black / garmont orange

4 à 6 jours ouvrables
271,96 €
Livraison gratuite

GARMONT Pinnacle Evo GTX Mountaineering Boots EU 45

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
285,73 €
Livraison à 5,99 €

GARMONT Pinnacle Evo GTX Mountaineering Boots EU 45

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
329,44 €
Livraison à 12,00 €

GARMONT Pinnacle Evo GTX Mountaineering Boots EU 45

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
331,94 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Garmont Pinnacle Evo GTX - homme

Offre la moins chère

chaussures d alpinisme semi cramponnables robustes et durables ideales pour ceux qui recherchent soutien protection et confort lors de courses alpines traditionnelles les garmont pinnacle evo gtx sont aussi parfaites pour de longues journees de travail en montagne offrant fiabilite et securite quelles que soient les conditions terrains techniques temps rigoureux ou charges lourdes la membrane gore tex garantit une impermeabilite optimale tandis que la compatibilite avec les crampons semi automatiques les rend adaptees a un usage alpin avance chaussures impermeablestige en cuir suede 2 6 2 8 mm avec traitement deperlant sans pfcd3o utilise comme rembourrage au niveau malleolaire et dans la semelle interieure pour une protection confortable et une absorption des chocssemelle exterieure avec crampons prononces pour garantir durabilite et fiabilite sur les terrains les plus difficilesideale pouralpinisme pour les randonnees en haute altitude qui peuvent exiger l utilisation de cramponslong
205,99 €
24h
Alltricks.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Chaussures 9.81 Heli Garmont - Coyote 43
Chaussures 9.81 Heli Garmont - Coyote 48
Chaussures 9.81 Heli Garmont - Black 38