Chaussures enfant Garmont 9.81 Kids Pulse Mid WP noir/bleu couronne 26

Garmont - Kid's 9.81 Pulse Mid WP - Chaussures de randonnée - EU 26 - black / coronet blue

offres d'occasion à partir de

Chaussures enfant Garmont 9.81 Kids Pulse Mid WP noir/bleu couronne 26

Prix total le moins cher
3-5 jours
82,91 €
Livraison gratuite

Garmont - 9.81 Kids Pulse Mid WP - Chaussures randonnée enfant Black / Coronet Blue - 26

11 jours
84,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Chaussures enfant Garmont 9.81 Kids Pulse coronet bleu/orange kaki 37
Livraison gratuite
Chaussures enfant Garmont 9.81 Kids Pulse coronet bleu/orange kaki 36
Livraison gratuite
Chaussures enfant Garmont 9.81 Kids Pulse coronet bleu/orange kaki 33
Livraison gratuite
Chaussures enfant Garmont 9.81 Kids Pulse WP bleu corsaire/rose lavande 33
Livraison gratuite
Chaussures enfant Garmont 9.81 Kids Pulse WP noir/bleu couronne 29
Livraison gratuite
Chaussures enfant Garmont 9.81 Kids Pulse Mid WP noir/bleu couronne 26

Offre la moins chère

Une chaussure sportive et dynamique pour les aventures en montagne et les sorties familiales en plein air. Garantit confort, adhérence et protection sur les terrains les plus difficiles. Il résistera également aux tests d'étanchéité dans les torrents de montagne et les flaques d'eau boueuse.L'empeigne est composée d'un tissu polyester résistant et d'une doublure en maille pour plus de confort. Pour une meilleure stabilité, la chaussure est renforcée au niveau du talon, les orteils sont protégés par une doublure en microfibre et des panneaux latéraux renforcés. Pour éviter que les enfants ne glissent sur les pierres et dans la boue, la semelle présente un motif différent. Dans la partie la plus fine, sous les orteils, zone d'escalade et protubérances orientées pour une traction maximale en montée, sous le talon pour faciliter la marche en descente. Léger, imperméable et respirantSystème de laçage rapide - serrage facile à l'aide d'un cliquetRenforcement à l'arrière pour stabiliser le ta
82,91 €
3-5 jours
sportparadise.fr