Bottes de sécurité homme GASTON MILLE SUTRA S3 SRC - Marron 44

Gaston Mille Botte de sécurité SUTRAN Cuir S3 SR Taille 44

Bottes de sécurité homme GASTON MILLE SUTRA S3 SRC - Marron 44

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
58,14 €
Livraison à partir de 4,90 €

BOTTE DE SECURITE CUIR OLEOFUGE S3 SR GASTON MILLE - SUTRAN 44

24/48H
65,72 €
Livraison à partir de 11,04 €

Bottes non fourrées SUTRA S3 - GASTON MILLE - SUTRAN

5 à 15 jours
70,43 €
Livraison à partir de 4,90 €

Bottes non fourrées SUTRA S3 - Taille 44 - GASTON MILLE - SUTRAN-44 G

Se renseigner auprès du vendeur
71,84 €
Livraison à partir de 4,90 €

Bottes non fourrées SUTRA S3 - Taille 44 - - SUTRAN-44

Se renseigner auprès du vendeur
71,84 €
Livraison à partir de 4,90 €

Informations sur le produit

En bref

• Confort ergonomique: S'adapte à votre pied, confort tout le jour.
• Matériaux de qualité: Durabilité hors pair, cuir pleine fleur.
• Sécurité maximale: Protection écrasement et adhérence sur surfaces glissantes.

Produits similaires

Botte de sécurité fourrée RAMA GASTON MILLE S3 SRA - RAMA3 44
58,81 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison gratuite
BOTTE DE SECURITE CUIR OLEOFUGE S3 SR GASTON MILLE - SUTRAN 47
65,72 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 11,04 €
Bottes non fourrées SUTRA S3 - GASTON MILLE - SUTRAN
70,43 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Bottes non fourrées SUTRA S3 - GASTON MILLE - SUTRAN
70,43 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
BOTTE DE SECURITE CUIR OLEOFUGE S3 SR GASTON MILLE - SUTRAN 43
57,00 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Bottes de sécurité homme GASTON MILLE SUTRA S3 SRC - Marron 44

Offre la moins chère

Caractéristiques :Semelle antiperforanteAbsorption des chocs au talonSemelle antidérapanteEmbout de protectionRésistance aux hydrocarburesTige Hydrofuge et oléofugeLégères et confortablesBottes antistatiquesNormes :EN ISO 20345S3SRCCI (Isolation contre le froid)Matières :Tige en cuir pleine fleur hydrofugeDoublure en textile respirantSemelle en polyuréthane (PU) double densitéEmbout de protection en fibre de verre compositeSemelle antiperforante en textile
58,14 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)