Gator Cases Housse léger en polyfoam pour Guitares acoustiques Classiques; (GL-Classic)

Gator Housse GL-CLASSIC pour guitare acoustique classique légère en polyfoam

offres d'occasion à partir de

Gator Cases Housse léger en polyfoam pour Guitares acoustiques Classiques; (GL-Classic)

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
89,00 €
Livraison gratuite

GATOR Housse rigide pour guitare classique

Prix total le moins cher
5 à 6 jours
89,00 €
Livraison gratuite

GL-CLASSIC Pour guitare classique

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
89,00 €
Livraison gratuite

Gator GL-CLASSIC Pour guitare classique

Prix total le moins cher
Unknown
89,00 €
Livraison gratuite

Gator Cases Housse léger en polyfoam pour Guitares acoustiques Classiques; (GL-Classic)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
111,91 €
Livraison gratuite

Gator Cases Housse léger en polyfoam pour Guitares acoustiques Classiques; (GL-Classic)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
117,42 €
Livraison à partir de 12,49 €

Produits similaires

Gator Gator GL-Mandolin Light Case
72,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Gator Cases Adagio Series GL-TENORSAX-R23 Étui rectangulaire léger en polystyrène expansé pour Saxophone ténor SIB
133,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GATOR Cases Étui rigide flûte traversière noir
49,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gator Étui pour Saxophone ténor (GL-TENORSAX-S23)
163,02 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
GATOR Cases Étui rigide cornet noir
85,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gator Cases Housse léger en polyfoam pour Guitares acoustiques Classiques; (GL-Classic)

Offre la moins chère

Un style d'étui hybride qui offre le meilleur des deux mondes : la portabilité d'un sac de transport et la protection robuste d'un étui rigide. L'extérieur en nylon robuste 600 deniers forme un bouclier extérieur durable et résistant à l'eau. Le noyau en mousse EPS dense et la doublure en peluche protègent votre guitare des chocs et des rayures. La bandoulière amovible permet d'emporter la mallette confortablement et facilement en déplacement. 2 compartiments de rangement intérieurs spacieux offrent des cachettes sûres pour les capos, les cordes, les médiators et les accessoires. Dimensions intérieures: Corps Longueur 20.5" Corps Hauteur 4.3" Partie Inférieure Largeur 15.5" Partie Centrale Largeur 10.3" Partie Supérieure Largeur 11.6" Longueur Totale 40.2" | conçu pour les guitares acoustiques de type classique
89,00 €
Amazon.fr