GEB Tresse ronde 2,5m Ø 7 à 8 mm en fibre de verre extensible pour l’étanchéité des portes d’inserts, chaudières, fours, poêles, cheminées avec gorge

GEB Tresse ronde 2,5 m Ø 7–8 mm fibre de verre extensible pour portes d'inserts

GEB Tresse ronde 2,5m Ø 7 à 8 mm en fibre de verre extensible pour l’étanchéité des portes d’inserts, chaudières, fours, poêles, cheminées avec gorge

Prix total le moins cher
En stock
14,50 €
Livraison gratuite

Kit tresse en fibre verre extensible 8 mm

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
14,50 €
Livraison gratuite

GEB Tresse ronde 2,5m Ø 7 à 8 mm en fibre de verre extensible pour l’étanchéité des portes d’inserts, chaudières, fours, poêles, cheminées avec gorge

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Kit tresse en fibre verre extensible 8 mm

Prix le moins cher
1 à 2 jours
14,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

GEB Tresse ronde 2,5m Ø 7 à 8 mm en fibre de verre extensible pour l’étanchéité des portes d’inserts, chaudières, fours, poêles, cheminées avec gorge

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
15,79 €
Livraison à partir de 8,90 €

GEB Tresse ronde 2,5m Ø 7 à 8 mm en fibre de verre extensible pour l’étanchéité des portes d’inserts, chaudières, fours, poêles, cheminées avec gorge

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
18,27 €
Livraison gratuite

Tresse Fibre De Verre 2,5Ml Pour Ø 7 Et 8Mm

Se renseigner auprès du vendeur
22,32 €
Livraison gratuite

Tresse isolante Propfeu Geb BRI-066885

Livraison sous 3 a 5 jours
22,32 €
Livraison gratuite

Tresse Fibre De Verre 2,5Ml Pour Ø 7 Et 8Mm G

Se renseigner auprès du vendeur
22,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

GEB Kit complet Tresse ronde en fibre de verre 2,5 m Ø 7-8 mm + Colle réfractaire Collafeu 20 ml
14,90 €
Comparer 13 prix
Racetools.fr
Livraison à partir de 5,90 €
GEB Kit complet Tresse ronde 2,5 m Ø 4-6 mm fibre de verre + Colle réfractaire Collafeu 20 ml
14,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GEB Tresse extensible en fibre de verre - Ø 10 mm x 5 m - Noir
26,90 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
GEB 821522 Blister de Tresse Ø 8 à 7 mm Longueur 2,5 m Clair (Lot de 2)
29,00 €
14.5 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
GEB Tresse ronde 2,5m Ø 7 à 8 mm en fibre de verre extensible pour l’étanchéité des portes d’inserts, chaudières, fours, poêles, cheminées avec gorge

Offre la moins chère

Assure parfaitement l’étanchéité à l’air, aux fumées et gaz de combustion de la porte et joue le rôle d’amortisseur à sa fermeture Tresse ronde haut de gamme extensible, souple et très facile à poser même dans les arrondis Découpe nette et facile, ne s’effiloche pas et s’adapte parfaitement aux variations de diamètre de gorge Excellente résistance à l’abrasion et aux vibrations et tenue en température jusqu’à 500°C Garantie sans amiante ni fibres céramiques : fibre de verre tressée et lubrifiée au graphite Coloris noir Colle réfractaire de fixation vendue séparément (gamme GEB Collafeu) Pensez à remplacer votre tresse tous les ans pour une étanchéité parfaite, un rendement optimal et une limitation du noircissement des vitres GEB est la référence en collage, montage et entretien dans l’univers Chaleur & Feu. Fabricant français reconnu pour la fiabilité de ses solutions depuis 1860. Certifié ISO 9001
14,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr