Receveur de douche Geberit CleanFloor30 551019001, affleurant au sol, avec joint d'étanchéité en polaire, 90 x 180 cm, blanc mat

Geberit Receveur de douche CleanFloor30 551019001 affleurant, joint polaire, 90x180 cm blanc mat

Receveur de douche Geberit CleanFloor30 551019001, affleurant au sol, avec joint d'étanchéité en polaire, 90 x 180 cm, blanc mat

Prix le moins cher
10-28 jours ouvrés
546,41 €
Livraison à partir de 249,00 €

Geberit CleanFloor30 surface de douche, intégrée, avec voile d'étanchéité, 180x90cm, 551019001, Couleur: blanc / mat - CM

Prix total le moins cher
3-5 Jours
546,88 €
Livraison à partir de 81,28 €

Geberit CleanFloor30 surface de douche, intégrée, avec voile d'étanchéité, 180x90cm, 551.019.00.1, Couleur: blanc / mat

Prix total le moins cher
3-5 Jours
546,88 €
Livraison à partir de 81,28 €

Receveur de douche Geberit CleanFloor30 551019001, affleurant au sol, avec joint d'étanchéité en polaire, 90 x 180 cm, blanc mat

10-28 jours ouvrés
555,42 €
Livraison à partir de 249,00 €

Geberit CleanFloor30 Receveur de douche rectangulaire/carré, 551019001,

environ 1 semaine
611,46 €
Livraison à partir de 159,90 €

Produits similaires

Receveur céramique Renova - 120 x 80 extra-plat à poser/encastrer - 00727800000AG3
357,64 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 49,90 €
Geberit Keramag receveur de douche Olona 80x80 cm hauteur 4 cm écoulement central arrière blanc mat
376,26 €
Comparer 8 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 249,00 €
Receveur de douche rectangulaire Geberit Sestra Blanc structuré 120x80cm - GEBERIT 550.254.00.2
Livraison à partir de 199,89 €
Geberit Receveur de douche rectangulaire Olona 140 x 100 x 4 cm blanc mat, bonde centrale-arrière
641,90 €
Comparer 8 prix
Skybad.de/fr
Livraison à partir de 249,00 €
Geberit Receveur de douche rectangulaire Olona 75 x 170 cm H 4 cm bonde centrale arrière blanc/mat
681,07 €
Comparer 8 prix
Skybad.de/fr
Livraison à partir de 249,00 €
Receveur de douche Geberit CleanFloor30 551019001, affleurant au sol, avec joint d'étanchéité en polaire, 90 x 180 cm, blanc mat

Offre la moins chère

Surface de douche Geberit CleanFloor30 551019001 Numéro d'article : 551019001 Couleur : blanc mat Dimensions : 90 x 180 x 3,5 cm Matériau : Composite minéral CARACTÉRISTIQUES Égout à l'arrière au centre Bande d'étanchéité en polaire de 10 cm de diamètre tout autour, pour le raccordement des systèmes d'étanchéité Polaire d'étanchéité pré-assemblée Classe de résistance au glissement B selon la norme EN 16165 (marche pieds nus) Conforme aux exigences de la norme EN 14527, classe 1 Facile à nettoyer Peut supporter des charges jusqu'à 300 kg UTILISATIONS PRÉVUES Pour une installation à l'intérieur des bâtiments Pour une utilisation comme surface de douche au niveau du sol Pour les constructions au sol avec cadre de fixation Duofix jusqu'au bord supérieur de la surface de douche 8-25 cm Pour une installation surélevée jusqu'à 1,5 cm au-dessus du niveau du sol fini Adapté aux constructions sans obstacles ÉTENDUE DE LA LIVRAISON Bouchon de vidange avec insert en peigne POUR COMMANDER DES ARTIC
546,41 €
10-28 jours ouvrés
obadis.com/fr