GEDORE Massette avec manche en bois, Poids de la tête 1250 g, Massette avec manche en frêne, Outil, Forgée, Rotband-Plus, 620 E-1250

Gedore Moufles Rotband-Plus – manche en frêne – 1250 g

GEDORE Massette avec manche en bois, Poids de la tête 1250 g, Massette avec manche en frêne, Outil, Forgée, Rotband-Plus, 620 E-1250

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
42,78 €
Livraison gratuite

GEDORE 620 E-1250 Massette

4-5 Werktage
44,49 €
Livraison gratuite

620 E-1250 8887020 Massette 260 mm

Se renseigner auprès du vendeur
51,57 €
Livraison gratuite

Marteau 2,065 Mm 1,250 G Tête Bois Frêne GEDORE Outil Professionnel Expertise

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
52,27 €
Livraison gratuite
GEDORE Massette avec manche en bois, Poids de la tête 1250 g, Massette avec manche en frêne, Outil, Forgée, Rotband-Plus, 620 E-1250

Offre la moins chère

MASSETTE AVEC MANCHE EN BOIS : L’extrémité laquée du manche en frêne à double courbure et résistant à la casse améliore la prise en main, assurant ainsi une bonne préhension de l’outil durant le travail. FABRICATION DE QUALITÉ SUPÉRIEURE : Cette massette est pourvue d’une tête de frappe forgée, trempée et revenue par induction. Ce traitement la rend extrêmement robuste et résistante à l’usure. SYSTÈME ROTBAND-PLUS : La fixation du manche garantit une sécurité totale et assure la longévité de l’outil. La fixation entre la tête et le manche en bois est assurée par un manchon, un coin annulaire, une plaquette de sécurité et une vis à bois. PLUS D’UN SIÈCLE DE QUALITÉ GEDORE : La gamme compte plus de 17 000 outils excédant les normes industrielles. Faites en toute sécurité un usage professionnel du marteau, de la pince et de la totalité de la mallette. CONTENU DE LA LIVRAISON : 1 x GEDORE massette ROTBAND-PLUS avec manche en frêne, longueur : 260 mm, poids : 1483 g, numéro d'article : 620 E-1250
42,78 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Gedore Moufles Gedore Rotband-Plus avec manche en hickory, 2000 g Quantité:1
41,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Gedore Moufles Gedore Rotband-Plus avec manche en hickory, 1000 g Quantité:1
31,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Gedore Moufles Gedore Rotband-Plus avec poignée en cendre 1500 g Quantité:1
31,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €