Geemarc Car Pack - Boucle à Induction Magnétique pour Installation dans Un Véhicule - Rend Accessible aux Malentendants Les Taxis et Autres Transports Publics

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
167,37 €
Livraison gratuite

Geemarc PACK_CAR_LH160_I Boucle à induction compatible avec les appareils auditifs

disponible à partir du 18.06.
179,99 €
Livraison gratuite

Geemarc LoopHear 160 Car Pack

Livraison sous 3 a 5 jours
218,97 €
Livraison gratuite

Geemarc Car Pack - Boucle à Induction Magnétique pour Installation dans Un Véhicule - Rend Accessible aux Malentendants Les Taxis et Autres Transports Publics

Offre la moins chère

✔️ NORME EUROPÉENNE EN17210 POUR L’ACCESSIBILITÉ - Elle stipule que les établissements recevant du public, c’est-à-dire les bâtiments dans lesquels des personnes extérieures sont admises tels que les supermarchés, les bibliothèques ou les écoles, doivent être accessibles aux personnes malentendantes. Ainsi selon les lois en vigueur dans l’Union Européenne, tous les établissements recevant du public doivent être équipés de boucles magnétiques. ✔️ POUR LES PERSONNES MALENTENDANTES APPAREILLÉES - Notre système de boucle à induction est capable d’amplifier les sons captés par le micro-cravate du conducteur d’un véhicule et de les transmettre directement à la prothèse auditive d’un passager malentendant assis sur son coussin magnétique, à condition que la prothèse de ce dernier ait une position T. ✔️ POUR RENDRE ACCESSIBLE LES VEHICULES PUBLICS - Le CAR Pack contient un amplificateur pour boucle à induction, un micro-cravate, ainsi qu’un coussin à l’intérieur duquel se trouve une boucle magnétique. Ces trois éléments doivent obligatoirement être connectés les uns aux autres. Le micro-cravate sert de source audio, le boîtier bleu est l’amplificateur chargé d’amplifier les sons captés par le micro-cravate, le coussin permet de générer un champ électromagnétique à l’intérieur duquel le passager portant une aide auditive pourra entendre cette source audio amplifiée, à savoir la voix du conducteur. ✔️ NORME EN60118-4 - Notre boucle à induction répond à la norme EN60118-4, vous avez ainsi a garantie d’obtenir une qualité sonore satisfaisante et uniforme à l’intérieur du champ électromagnétique généré par le coussin. ✔️ FONCTIONNE BRANCHÉ SUR L’ALLUME-CIGARE - Le boitier bleu de cet amplificateur pour boucle à induction doit être branché sur l’allume cigare du véhicule pour fonctionner, l’adaptateur pour assurer la connexion est fourni.
167,37 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr