VENTS D'OUEST l'encyclopédie des prénoms en bd tome 8 - philippe

Gégé & Belom – L'Encyclopédie des prénoms – Tome 08 : Philippe – Bande dessinée cartonnée

Économisez avec l'occasion -85 %
offres d'occasion à partir de 0,90 €

VENTS D'OUEST l'encyclopédie des prénoms en bd tome 8 - philippe

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
6,10 €
Livraison à 3,00 €

L'Encyclopédie des prénoms - Tome 08 Philippe - Gégé - Vents d'Ouest - cartonné - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,10 €
Livraison à 3,00 €

Philippe En Bandes Dessinées

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
6,10 €
Livraison à 5,00 €

L'Encyclopédie des prénoms - Tome 08 Gégé (Auteur), Belom (Auteur), Dominique Mainguy (Dessinateur)

Se renseigner auprès du vendeur
10,33 €
Livraison à 3,50 €
VENTS D'OUEST l'encyclopédie des prénoms en bd tome 8 - philippe

Offre la moins chère

Avec «l'Encyclopédie des prénoms» en Bandes dessinées les Editions Vents d'Ouest annoncent les débuts d'une nouvelle collection, aussi inépuisable qu'indispensable ! Une collection où dix prénoms sont mis à l'honneur et analysés avec humour et pertinence, au sein de dix albums. Découvrez dans chacun des ouvrages, tous ce que vous devez savoir sur chaque prénoms : ses origines, ses particularités, ses qualités et ses défauts. Mais également quelles sont les forces, les passions, les ambitions, les faiblesses qu'il cache, les amours qui le taraudent ? Autant de questions fondamentales abordées en Bédé de manière savante et humoristique ! Parmi les dix premiers prénoms sélectionnés : cinq garçons (Pierre, Nicolas, Philippe, Olivier & Christophe) et cinq filles (Valérie, Nathalie, Marie, Sylvie, Isabelle), choisis parmi les prénoms les plus couramment portés d'après les statistiques. « L'Encyclopédie des prénoms » se présente comme le cadeau idéal pour les fêtes, les anniversaires, les mar
6,10 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

Bamboo les toubibs tome 6 - dîtes 30-15
11,90 €
Voir l'offre
bdfugue.com
Livraison à 3,00 €
Les Toubibs SIRVENT+BELOM+GEGE (Auteur)
17,25 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
Les Toubibs SIRVENT+BELOM+GEGE (Auteur)
17,30 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
Les Toubibs SIRVENT+BELOM+GEGE (Auteur)
17,28 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
L'Encyclopédie des prénoms - Tome 34 Gégé (Auteur), Belom (Auteur), Eric Miller (Dessinateur)
10,33 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €