BIOLANE - Gel Cheveux Coiffant - Bébé - Nouveau Packaging - Effet Mouillé - Fixe les Cheveux Fins - Coiffure - Ingrédients Naturels - 100ml - Fabriqué en France

Gel Coiffant 100ml Multicolore TU

BIOLANE - Gel Cheveux Coiffant - Bébé - Nouveau Packaging - Effet Mouillé - Fixe les Cheveux Fins - Coiffure - Ingrédients Naturels - 100ml - Fabriqué en France

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,49 €
Livraison à 3,99 €

Gel Coiffant 100ml Multicolore TU

4 jours
4,50 €
Livraison à 5,90 €

Biolane Gel Coiffant Cheveux Bébé Fixe les Cheveux Fins 100ml

24-48h
4,99 €
Livraison à 5,99 €

Biolane Gel Coiffant Effet Mouillé 100ml

4 à 6 jours
6,54 €
Livraison à 4,99 €

BIOLANE - Gel Cheveux Coiffant - Bébé - Nouveau Packaging - Effet Mouillé - Fixe les Cheveux Fins - Coiffure - Ingrédients Naturels - 100ml - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,66 €
Livraison gratuite

Biolane - Gel Coiffant Effet Mouillé - Pour fixer les cheveux des jeunes enfants et réaliser leurs premières coiffures - tubes de 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,66 €
Livraison gratuite
BIOLANE - Gel Cheveux Coiffant - Bébé - Nouveau Packaging - Effet Mouillé - Fixe les Cheveux Fins - Coiffure - Ingrédients Naturels - 100ml - Fabriqué en France

Offre la moins chère

GEL COIFFANT : Biolane vous propose un gel pour cheveux, effet mouillé pour les bébés et les jeunes enfants qui veulent faire comme les grands Le gel fixe les cheveux durablement sans alourdir ni laisser de résidus et respecte la nature de cheveux des bébés TOUS TYPES DE CHEVEUX : Avec ce gel coiffant bebe, la coiffure de votre bébé ou de votre enfant tient toute la journée sans alourdir les cheveux et sans laisser de résidus Une noisette de produit suffit pour créer un effet mouillé, pour un résultat stylé et naturel DÈS LE PLUS JEUNE AGE : La texture de ce gel pour cheveux non collant est idéale pour apprendre à réaliser ses premières coiffures en un seul geste Appliquez une noisette de gel sur les cheveux humides ou secs et créez la coiffure souhaitée, puis laissez sécher à l'air libre INGRÉDIENTS D'ORIGINE NATURELLE : Formulé à 97% d'ingrédients d'origine naturelle, ce gel est doté d'une formule au sucre qui fixe les cheveux sans effet collant, et à l'eau d'orge qui les fortifie Ce gel coiffant est adapté pour les bébés et les jeunes enfants FABRIQUÉ EN FRANCE : Le gel coiffant pour bébé de Biolane est fabriqué en France, favorisant l'emploi local et assurant une grande qualité de produit Il est délicatement parfumé, ne fait pas de paquets et part facilement avec un coup de peigne Tube de gel pour cheveux de 100ml
4,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Indola Gel coiffant Shaping – 100 ml
6,95 €
Comparer 3 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
Bouclème Curl Defining Gel I Gel coiffant pour une tenue forte et des boucles définies I Crème coiffante à la noix de coco et à l'aloe vera biologique, 100 ml
25,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,23 €
Balmain Hair Couture Styling gel coiffant 100 ml
41,00 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Bullfrog Wet Effect Fixing Gel 100ml
20,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite