Colorant en gel rouge 20 g ScrapCooking

Gel colorant alimentaire rouge 20 g

Colorant en gel rouge 20 g ScrapCooking

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
3,78 €
Livraison à 4,90 €

Colorant alimentaire gel - Rouge - Scrapcooking Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
3,90 €
Livraison à 14,90 €
Colorant en gel rouge 20 g ScrapCooking

Offre la moins chère

Apportez une touche vibrante et éclatante à vos desserts avec ce colorant en gel rouge, l’allié incontournable pour des pâtisseries hautes en couleur ! Grâce à sa texture épaisse et ultra-concentrée, il permet d’obtenir des nuances profondes et homogènes, tout en facilitant le dosage pour un résultat sur-mesure. Une Polyvalence pour Toutes Vos Préparations ✔ Couleur intense et homogène : Idéal pour des teintes éclatantes et durables sans altérer la texture de vos préparations. ✔ Parfait pour une large variété d’usages : S’utilise dans les glaçages miroir colorés, crèmes au beurre, pâtes à sucre, ganaches, macarons, génoises et bien plus encore. ✔ Facile à utiliser : Sa formule en gel permet un mélange rapide et uniforme, sans risque de surcharger vos préparations en humidité. Un Colorant Pratique et Efficace ? Dosage précis : Une petite quantité suffit pour obtenir des couleurs éclatantes et intenses. ⚠ Formule concentrée : Ajoutez progressivement pour atteindre la teinte désirée. ? Te
3,78 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Colorant Alimentaire Gel Pâte wilton Rose Foncé
4,00 €
142.86 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,08 €
Vea Voir Lipo3 – 50 ml
31,27 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Rainbow Dust ProGel® - Wine Red
6,83 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,06 €
Colorant alimentaire professionnel Rainbow Dust ProGel, bleu bébé 25 g
5,26 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,49 €