Gel énergétique bio Baouw - Ananas, noix de coco

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
3,50 €
Livraison à partir de 3,95 €

Gel energetique baouw natural ananas noix de coco 85g

Prix le moins cher
24h
3,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Baouw Gel naturel bio Ananas - Noix de coco Blanc TU

Prix le moins cher
2 jours ouvrables
3,50 €
Livraison à partir de 5,00 €

Baouw - Ananas-Noix de coco - Gel énergétique - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours
3,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Baouw Purée nutritionnelle bio – Poire, Pomme et Menthe – TU
3,25 €
Comparer 3 prix
lyophilise.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Gel énergétique bio Baouw - Abricot, thym
3,50 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Meltonic - Tonic Gel Bio Ultra Endurance - Gel énergétique - 20 g
2,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Gel énergétique bio Meltonic - Endurance - Miel, ginseng et gelée royale
2,90 €
Comparer 2 prix
lyophilise.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Gel énergétique Forest Fruit 25 pcs/ctn
51,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Gel énergétique bio Baouw - Ananas, noix de coco

Offre la moins chère

Le gel Baouw Ananas Noix de Coco, élaboré pour les efforts intenses, allie la fraîcheur acidulée de l'ananas à la douceur de la noix de coco. Il fournit 30 g de glucides sans provoquer de pics glycémiques, grâce au sirop d'agave et à l'huile d'olive vierge extra. Sa texture fluide le rend particulièrement digeste en mouvement.Sa recette 100 % bio, végétale et sans arômes artificiels mise sur des ingrédients de qualité : purée d'ananas (43 %), eau de coco (16 %), sirop d'agave à IG bas, huile d'olive extra vierge, vanille Bourbon et gingembre. Il a été conçu avec l'aide d'athlètes pour s'adapter à un usage intensif.Ce gel peut se consommer pur ou dilué dans 500 ml d'eau, idéal pour varier les apports au cours d'une séance. Son bouchon refermable et sa texture fluide en font un choix pratique pour les sportifs exigeants.Le gel énergétique Ananas Noix de Coco de Baouw, c'est : 30 g de glucides par gel pour une énergie stable et efficace Un goût exotique naturel, sans arrière-goût chimique
3,50 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr