Gel énergétique bio Meltonic - Endurance - Miel, ginseng et gelée royale

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
2,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

MelTonic Tonic'Gel Endurance Bio TU

Prix le moins cher
2 jours ouvrables
2,90 €
Livraison à partir de 5,00 €

30 Gels Énergétiques Meltonic Tonic' Bio - Endurance Jaune

Livraison sous 3 a 5 jours
16,70 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Baouw Purée nutritionnelle bio – Poire, Pomme et Menthe – TU
3,25 €
Comparer 3 prix
lyophilise.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Gel énergétique bio Baouw - Abricot, thym
3,50 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Meltonic - Tonic Gel Bio Ultra Endurance - Gel énergétique - 20 g
2,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Gel énergétique Forest Fruit 25 pcs/ctn
51,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Meltonic - Tonic Gel Bio Antioxydant - Gel énergétique - 20 g
2,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Gel énergétique bio Meltonic - Endurance - Miel, ginseng et gelée royale

Offre la moins chère

Le gel énergétique Endurance bio de Meltonic est formulé pour accompagner les sportifs lors d'efforts prolongés, en apportant une énergie progressive et naturelle. Il convient parfaitement aux disciplines comme le trail, le trek, le raid ou encore le cyclisme.Sa composition à base de miel d'acacia (85,9 %), de gelée royale et d'un extrait concentré de ginseng en fait un gel digeste et efficace, sans sirop de glucose ni gluten. Le ginseng est reconnu pour son action sur l'endurance, la vitalité physique et le bien-être mental, ce qui en fait un allié idéal pendant les longues séances d'effort.Chaque stick de 20 g fournit près de 15 g de glucides, dont 13 g de sucres, pour soutenir les muscles sans provoquer de pic glycémique. Ce gel peut être consommé pur, mais il est conseillé de l'accompagner d'un peu d'eau pour faciliter son assimilation. Une énergie progressive à base de miel bio, avec gelée royale et ginseng Sans gluten, sans sirop de glucose, facile à digérer Format compact de 20
2,90 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr