Gel énergétique Meltonic - Coup de boost - Miel, magnésium et guarana

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
2,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Meltonic - Tonic Gel Coup De Boost - Gel énergétique - Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
2,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Gel energetique bio meltonic tonic gel coup de boost pamplemousse 20g

Prix le moins cher
24h
2,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

MelTonic Tonic'Gel Coup de Boost TU

Prix le moins cher
2 jours ouvrables
2,90 €
Livraison à partir de 5,00 €

Produits similaires

Meltonic - Tonic Gel Bio Ultra Endurance - Gel énergétique - 20 g
2,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
MelTonic Tonic'Gel Caféine TU
4,00 €
Comparer 3 prix
I-run.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Gel énergétique bio Meltonic - Endurance - Miel, ginseng et gelée royale
2,90 €
Comparer 2 prix
lyophilise.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Meltonic - Tonic Gel Bio Antioxydant - Gel énergétique - 20 g
2,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Gel energetique bio meltonic coup de boost xl miel magnesium guarana 40g
4,00 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gel énergétique Meltonic - Coup de boost - Miel, magnésium et guarana

Offre la moins chère

Le gel énergétique bio Coup de Boost de Meltonic est un concentré naturel d'énergie conçu pour aider les sportifs à franchir les passages difficiles lors de leurs efforts prolongés. Il s'adresse aux pratiquants de sports d'endurance comme le trail, le raid, la course à pied ou encore le vélo.Ce gel associe du miel d'acacia bio, source naturelle de glucides, à du magnésium, un minéral essentiel pour limiter la fatigue musculaire et soutenir la contraction des muscles. Il contient également du guarana, reconnu pour ses propriétés stimulantes. Le tout sans sirop de glucose, pour une meilleure digestibilité, et sans gluten.Compact et léger, avec seulement 20 g par stick, il apporte 15 g de glucides, dont 13 g de sucres. Ce gel se consomme pendant l'effort pour maintenir un niveau d'énergie constant. Il est conseillé de l'accompagner d'un peu d'eau pour optimiser l'assimilation. Gel énergétique à base de miel, magnésium et guarana Idéal pour surmonter un coup de fatigue lors d'activités lon
2,90 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr