Gemey Maybelline - Fit Me Fond De Teint - 220 Natural Beige - 30ml

4,4 (68)

Gemey Maybelline - Fit Me Fond De Teint - 220 Natural Beige - 30ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
8,78 €
Livraison à 5,59 €

3600530746576 Maybelline Fit Me Luminous + Smooth Foundation rozświetlający podk

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
11,08 €
Livraison à 19,99 €

Fit Me Foundation de Maybelline Fond de teint Beige NU 220

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,00 €
43.33 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Fit Me Foundation de Maybelline Fond de teint Beige NU 220

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,49 €
Livraison gratuite

Fit Me Foundation de Maybelline Fond de teint Beige NU 220

2 à 3 jours ouvrés
18,59 €
61.97 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Maybelline Fit Me Luminous + Smooth Foundation - 220 Natural Beige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,90 €
Livraison à 4,99 €

Maybelline Fit Me Luminous + Smooth Foundation - 220 Natural Beige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,94 €
86.47 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Fond de teint - MAYBELLINE NEW YORK - Fit Me - SPF 18 - 220 Naturel Beige - Sur-Mesure

8 à 10 jours
30,77 €
Livraison gratuite
Gemey Maybelline - Fit Me Fond De Teint - 220 Natural Beige - 30ml

Offre la moins chère

Water ¿ Cyclopentasiloxane ¿ Dimethicone ¿ Glycerin ¿ Isotridecyl Isononanoate ¿ PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone ¿ Disteardimonium Hectorite ¿ Dimethicone/Polyglycerin-3 Crosspolymer ¿ Sodium Chloride ¿ PEG-10 Dimethicone ¿ Phenoxyethanol ¿ Methylparaben ¿ Disodium Stearoyl Glutamate ¿ Chlorphenesin ¿ Disodium EDTA ¿ Acrylates Copolymer ¿ Propylparaben ¿ Fragrance ¿ Tocopherol ¿ Ascorbyl Palmitate ¿ Aluminium Hydroxide ¿ PEG-9 ¿ Ethylparaben ¿ Dipropylene Glycol ¿ Isobutylparaben ¿ Butylparaben ¿ Alpha-Isomethyl Ionone +/- (CI 77891/ Titanium Dioxide ¿ CI 77491/CI 77492/CI 77499/Iron Oxides)
8,78 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Gemey Maybelline Fit Me Affinitone Stick Fond de Teint 115 Ivoire
18,14 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Maybelline New York Gemey Fit Me Poudre 220 Beige Nu (Lot de 2)
19,00 €
105.56 EUR/100.0 g
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
FIT ME! Concealer #10-light
4,59 €
Comparer 14 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Gemey Maybelline - Fond de Teint Fit Me Matte Poreless de Maybelline - 130 Buff Beige
12,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

68 Évaluations
5 étoiles
45
4 étoiles
15
3 étoiles
3
2 étoiles
1
1 étoile
4
Amazon.fr Kunde

L'odeur est horrible! je sais pas si c'est un problème au niveau du shipping mais l'odeur que j'ai dans le font de teint ressemble à celle du carburant! ça me dégoute tellement! Mais à part ça, j'ai pas aimé l'effet matte! C'était la ère et serait la dernière fois que je l'acheterai!

via trustami

Amazon.fr Kunde

J'ai vraiment essayé plein de fonds de teint possibles et au final, le maybelline fit me reste celui qui correspond exactement à ma teinte et en plus, je trouve qu'il fait vraiment le taf pour son prix. Je recommande.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Abonnée à cette marque, il s'agit de mon 3e achat. J'aime cette couleur. Le fond de teint tient parfaitement toute la journée. Texture légère non pâteuse. Étalée au pinceau, elle couvre parfaitement les imperfections

via trustami

Amazon.fr Kunde

Attention les filles.. cela fait plusieurs années que j utilise ce produit dont j étais satisfaite sauf que...cela fait plusieurs fois qu Ils ont remplacés le produit par de l air !!!!ils ne remplissent le qu à moitié maintenant...perso je vais trouver un autre fond de teint dans des sociétés honnêt…

via trustami